российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ведомости» отсудили у РБК почти 300 тысяч рублей

Девятый Арбитражный Апелляционный Суд удовлетворил жалобу газеты «Ведомости» и признал факт незаконного использования компанией ОАО «РБК Информационные системы» публикаций печатного издания.

Таким образом, пишут сегодня «Ведомости», отменено решение предыдущей инстанции об отказе в иске против РБК. Ранее Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» (издателя и учредителя газеты «Ведомости») и ООО «Балтик Бизнес Медиа» к ОАО «РБК Информационные системы» о взыскании 282 млн руб, мотивируя отказ утверждением, что статьи журналистов газеты не являются объектом авторского права.

«Более года потребовалось нам, чтобы доказать свою правоту в различных судебных инстанциях, мы не сомневались в исходе этого дела и удовлетворены решением суда. Вызывает недоумение лишь тот факт, что сумма компенсационных выплат ответчика снижена в 1000 раз до 282 000 рублей. Пока трудно объяснить, что повлияло на принятие такого решения, ведь речь идет о грубейшем нарушении правовых норм со стороны РБК», – пишут в четверг «Ведомости».

Напомним, что предметом иска стало незаконное присвоение РБК авторства более ста статей из архива Ведомостей, являющихся интеллектуальной собственностью газеты, неотъемлемой частью брэнда «Ведомости», за 7 лет своего существования ставшего признанным лидером на рынке российских деловых СМИ.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.12.06

Янукович утверждает, что проблем с русским языком на Украине уже нет. / В Туркмении столкнутся геополитические интересы многих стран. / Смерть Туркменбаши может повлиять на поставки газа на Украину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках