российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновница Министерства образования опровергла заявление Зурабова: детские дома закрыты не будут

Повсеместного закрытия детских домов в России не будет. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила директор Департамента молодёжной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства Образования РФ Алина Левитская.

Таким образом чиновница Минобра опровергла заявление министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, который сообщил, что в ближайшие 5-6 лет в РФ могут быть ликвидированы все интернаты для детей-сирот.

«У нас есть все шансы ликвидировать интернатные учреждения как базовую форму воспитания детей-сирот в течение ближайших пяти-шести лет», – заявил Зурабов.

Между тем, по словам Алины Левитской, закрытие детских домов в условиях современной России невозможно.

«Возможность «пристроиться» в семью есть далеко не у всех детей. Как правило, незамеченными остаются дети старше семи лет, а также тяжело больные. Кроме того, подростки привыкают к детскому дому и не желают покидать его», – заявила Алина Левитская

Москва, Виктория Павлушина

Москва. Другие новости 21.12.06

Украина встречает Путина иконами российского царя и плакатами про «сортирного мочилу» (ФОТО). / В ведомстве Зурабова новый скандал на $50 млн.. / Москвичам не нужны уральские трамваи – Уралтрансмаш проиграл тендер. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках