российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Усыновлять российских детей иностранным гражданам станет сложнее

Дополнительные трудности ожидают иностранных граждан, желающих усыновить российских детей. Как сообщила директор Департамента молодёжной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства Образования РФ Алина Левитская, 4 ноября 2006 года было принято постановление № 654. В нём уточняется перечень документов, которые должны предоставить иностранные граждане, желающие усыновить ребёнка из России. Устанавливаются сроки сдачи отчётов о состоянии и адаптации ребёнка в новой семье. Ранее конкретные сроки не оговаривались. Причём, эти меры касаются только организаций, имеющих права на деятельность по усыновлению российских детей иностранцами. Независимые усыновления (при помощи частных лиц) отныне находятся под запретом. И любая информация о фактах независимого усыновления будет передаваться в органы прокуратуры. Однако и здесь не обойдётся без исключений: родственники российских детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, являясь лицами частными, всё же смогут усыновить ребёнка из России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за выявленных серьёзных нарушений многие организации были лишены возможности оказывать услуги по усыновлению российских детей. В настоящее время в России осталось лишь 20 действующих иностранных представительств (из имевшихся когда-то 73), имеющих разрешение на подобную деятельность.

Москва, Виктория Павлушина

Москва. Другие новости 21.12.06

Константин Затулин: Украина не сможет и далее затыкать брешь туркменским газом. / Чиновница Министерства образования опровергла заявление Зурабова: детские дома закрыты не будут. / Украина встречает Путина иконами российского царя и плакатами про «сортирного мочилу» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках