российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Наших» Василий Якеменко обвинил руководителей ДПНИ во лжи

Комиссар движения «Наши» Василий Якеменко обвинил лидера ДПНИ Александра Белова во лжи. Поводом для агрессивного выпада стала реплика Белова относительно прокремлевской позиции движения «Наши».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», недавно лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов на политических дебатах в московском клубе «Билингва» заявил, что в прошлом году ДПНИ существовала на денежное довольствие «Наших»:

«Я открою секрет, который никогда не открывал, это была тайная информация. В прошлом году Движение против нелегальной иммиграции жило за счет средств движения «Наши». К нам обратились из этого движения и сказали: «Слушайте, нам тут поручили организовать народные дружины, будете помогать?» Мы согласились. Они нам обеспечивали снятие зала для тренировок, лекции, которые читали известные националисты, телефоны, компьютеры, зарплату нескольким людям дали. Но, когда мы стали говорить от лица ДПНИ, что мы осуществляем рейды и так далее, «Наши» сразу сняли нас с довольствия. Вопрос в том – хорошо это было или плохо? Я отвечаю – это было офигенно, мы получили с этих лохов и будем дальше таких лохов разводить».

В ответ на это Василий Якеменко обвинил Белова во лжи:

«Это откровенная ложь. Речь идет о том, что господин Белов хотел события в Кондопоге развернуть сначала на весь регион, а потом на всю страну. Группа его активистов и боевиков присутствовала в Петрозаводске и пыталась спровоцировать население Петрозаводска на эти действия. Комиссары движения «Наши» несколько сотен человек оперативно выехали в этот регион, и благодаря их вмешательству ДПНИ не удалось развернуть свою националистическую фашистскую кампанию. С тех пор господин Белов очень полюбил движение «Наши».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.12.06

15 лет СНГ: Украина готовится к развалу Содружества. / В России ежегодно при проведении государственных и корпоративных закупок уходит «в тень» 643 млрд. рублей. / Усыновлять российских детей иностранным гражданам станет сложнее. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках