российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
130 тысяч москвичей встретят Новый год на улице

Около 130 тысяч москвичей будут встречать Новый год на центральных площадях российской столицы. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции столичного комитета по культуре. Как и в прошлые годы, для народных гуляний будет перекрыто движение транспорта от Триумфальной площади по Тверской улице до Лубянской площади, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Список площадей для новогодних гуляний традиционный – Красная, Театральная, Лубянcкая, Тверская. Как предполагается, массовые торжества начнутся с 22:00 31 декабря и продлятся три часа. Станции метро в центре Москвы будут работать только на выход. Наземный транспорт в новогоднюю ночь будет ходить до 3-х часов ночи.

Вся территория новогодних народных гуляний будет охраняться сотрудниками милиции. На подходах к площадям планируется установить металлоискатели. В столичном комитете по культуре во избежание проблем с милицией, просят москвичей и гостей столицы отказаться от распития алкоголя, не брать с собой металлические предметы, пиротехнику.

Всего во время новогодних каникул в Москве пройдет около 6000 тысяч праздничных мероприятий, 500 из которых в комитете по культуре называют основными. Для школьников будет организованно большое количество «елок», цирковых представлений и спортивных соревнований. Для молодежи готовятся особые новогодние программы в клубах и ДК. Ожидается, что праздничные мероприятия посетят порядка 1.5-2 миллионов москвичей и гостей столицы, передает РИА «Новый Регион».

Подробный перечень основных торжеств можно посмотреть здесь.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 21.12.06

Россель не поедет на похороны Ниязова. / Лидер «Наших» Василий Якеменко обвинил руководителей ДПНИ во лжи. / 15 лет СНГ: Украина готовится к развалу Содружества. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках