российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Наши» поедут к королеве Великобритании жаловаться на посла Энтони Брентона

«Наши» намерены пожаловаться королеве Великобритании на посла ее Величества Энтони Брентона. О своих планах активисты прокремлевского движения рассказали сегодня на пресс-конференции в Москве.

По словам комиссара столичного отделения «Наших» Тихона Чумакова, поездка в Великобританию состоится в январе будущего года. «Мы будем просить английскую королеву защитить российскую демократию от Тони Брентона», – заявил постоянный участник пикетов против посла Тихон Чумаков.

Кроме того он рассказал, что с 22 декабря «Наши» начнут пикетировать здание российского МИДа. «Не пора ли МИДу прекратить действия господина посла, который избивает пикетчиков и выступает перед фашистами», – говорит комиссар «Наших».

Напомним, что поводом для конфликта «Наших» с английским дипломатом стал съезд «Другой России», в котором принял участие посол Энтони Брентон. «Там был бывший шахматист Каспаров, и проходящий по уголовным делам о хищениях госсобственности Касьянов, и политический выкидыш Хакамада. Но все эти персоны нас не интересуют, а интересуют нас человек, называющий себя фашистом, Лимонов и сталинист Анпилов. Так вот, выступив перед этими людьми, Тони Брентон оскорбил 27 миллионов погибших в Великую Отечественную войну. Он не просто выступил перед этими людьми, он назвал их «гражданским обществом» и пообещал им на развитие миллион фунтов стерлингов», – рассказал федеральный комиссар движения «Наши» Василий Якеменко.

После съезда активисты движения потребовали извинений от посла Великобритании. Не добившись их, «Наши» устроили бессрочный пикет перед посольством, резиденцией Брентона и в тех местах, где бывал посол. В итоге, как утверждает комиссар Тихон Чумаков, во время одного из таких пикетов его избили.

По словам Василия Якеменко, такие действия не заставят их остановиться. «Если нужно мы дойдем до любого человека в мире, положим перед ним фотографии, где видно как Тихона избивают, покажем выступление водителя Брентона, где он обещает облить бензином и сжечь нашего комиссара», – утверждает Василий Якеменко.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 21.12.06

Путину намекнули, что делать на Украине нечего. / 130 тысяч москвичей встретят Новый год на улице. / Россель не поедет на похороны Ниязова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках