российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву украсят 200-километровой иллюминацией

Через два-три дня Москва будет полностью готова к встрече Нового года. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель столичного комитета по рекламе и информации Владимир Макаров. Российская столица будет украшена 200-километровой иллюминацией и праздничными плакатами общей площадью 9 тыс. квадратных метров, передает РИА «Новый Регион».

«При желании можно было бы два раза обернуть Москву кольцом из огней, по МКАДу, например», – отметил Владимир Макаров и добавил, что иллюминация в этом году значительно обновлена.

Также город украшен огромным количеством плакатов, которых по площади хватило бы на 600 тысяч открыток. Все плакаты выполнены на основе оригинальных фотографий, которые были сделаны в Москве и на родине главного Деда Мороза страны в Великом Устюге. Как отметил Макаров, при разработке плакатов был сделан акцент на детей, поскольку 2007 год объявлен годом ребенка. В то же время при подготовке Москвы к праздникам учитывается тот факт, что в 2007 году столице исполнится 860 лет. Эта тема также поддерживается, – отметил Макаров.

Вместе с тем он отметил, что основными новшествами станут елка, установленная у гостиницы «Москва», а также композиция «Дед Мороз» у Триумфальной арки на Кутузовском проспекте. Макаров также сообщил, что все новогодние елки, установленные городскими властями, искусственные.

Между тем новогодних ледяных скульптур в Москве установлено не будет. Как говорят в столичной мэрии, такое решение принято в связи с отсутствием в городе льда и снега.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 21.12.06

Ющенко толкает Тарасюка в объятия Путина. / Александр Дугин: Мурад Ниязов будет помазан на царство и развалит Туркменистан. / Россель скорбит о смерти Ниязова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках