российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РБК оспорит решение суда по иску газеты «Ведомости»

РБК оспорит решение суда по иску газеты «Ведомости».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель совета директоров РБК Герман Каплун, компания не намерена выплачивать компенсацию «Ведомостям» и будет оспаривать вчерашнее решение суда. «Мы считаем, что это всего лишь промежуточное решение, и будем отстаивать свои права», – сказал Каплун.

Между тем, газета «Ведомости» сегодня выразила удовлетворение судебным решением:

«Более года потребовалось нам, чтобы доказать свою правоту в различных судебных инстанциях, мы не сомневались в исходе этого дела и удовлетворены решением суда. Вызывает недоумение лишь тот факт, что сумма компенсационных выплат ответчика снижена в 1000 раз до 282 000 рублей. Пока трудно объяснить, что повлияло на принятие такого решения, ведь речь идет о грубейшем нарушении правовых норм со стороны РБК».

Напомним, что предметом иска стало незаконное присвоение РБК авторства более ста статей из архива Ведомостей, являющихся интеллектуальной собственностью газеты.

Тяжба между ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» (издатель «Ведомостей») и ОАО «РБК-Информационные Системы» длилась более года. Накануне 9-ый Арбитражный апелляционный суд Москвы удовлетворил иск «Ведомостей».

Москва, Виктория Павлушина

Москва. Другие новости 21.12.06

Отец Литвиненко накануне визита Путина заявил в Киеве, что Кремль организовал атаку на США 11 сентября. / Все новогодние товары в Москве подорожали. / Следствие не исключает провокационный характер убийства крымско-татарского журналиста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках