российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве 11 января может стать самым теплым днем в истории

11 января может войти в историю, как небывало теплый для середины зимы день. Уже в 9 часов утра термометры главной московской метеорологической станции ВДНХ зарегистрировали +8,3 градуса. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы температура будет только расти.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на портал «Метеоновости», в настоящее время уже превышен предыдущий максимум этого дня, равный +4,6 градусам, зафиксированный в 1991 году. Синоптики не исключают, что после полудня температура в столице поднимется до +10 градусов. Пока за всю историю метеорологических наблюдений в Москве, длящихся с 1879 года, до столь высокой отметки столбики термометров не добирались ни разу.

Синоптики также отмечают, что аномальным теплом центр Европейской России обязан атлантическим циклонам. По их южной периферии юго-западный ветер поставляет в Москву все новые и новые порции из Западной Европы, где температуры +10..+15 уже стали привычными для нынешнего января.

В то же время, как отмечают специалисты, такая погода не совсем благоприятна для людей с больными суставами и позвоночником, хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Велик риск для простудных заболеваний. Аномальное тепло может стать причиной нарушения биоритмов, вызывать бессонницу и снижать работоспособность. А долгое отсутствие солнечных дней заметно ухудшает настроение.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.01.07

В Москве элитное жилье дешевеет, цены на квартиры эконом-класса растут. / Сексуальный скандал в Куршавеле: российского олигарха Прохорова поймали в компании проституток. / В Москве у посольства Эстонии пройдут акции против уничтожения памятника Воину освободителю в Таллине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках