российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бабурину жаль, что у него нет танка для охраны советского монумента в Таллине

Если эстонские власти примут решение о сносе советского памятника Воину-освободителю в центре Таллина, Россия имеет право ввести экономическую блокаду против этой бывшей советской республики. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Госдумы Сергей Бабурин.

«У нас, к сожалению, пока нет танков, чтобы ввести их на охрану памятника. Мы за то, чтобы память о наших воинах хранилась в Европе», – сказал он.

Бабурин отказался делать прогноз о судьбе монумента, однако не исключил, что памятник все-таки придется спасать, вывезя его из Эстонии на территорию России.

«В худшем варианте это означает, что памятник придется спасать, вывозя в Российскую Федерацию», – признал Бабурин.

В то же время, депутат выразил уверенность, что, если «худший вариант» будет реализован, Россия будет в праве ввести экономическую блокаду Эстонии.

«Любое оскорбление России, ее чести репутации, а память предков – часть нашего достояния, должно иметь возмездие, во всех сферах без исключения», – заявил Бабурин.

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 13.01.07

Министр обороны России проигнорировал перезахоронение русского генерала (ФОТО). / Михаил Прохоров освобожден из-под стражи без предъявления обвинений. / Россия и Белоруссия подписали соглашение по экспорту нефти. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках