российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин пообещал не стимулировать отток русскоязычных из стран СНГ

Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников не направлена на стимулирование оттока русскоязычного населения из стран СНГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

«Не заставлять людей, не «перетаскивать» их на территорию Российской Федерации любой ценой, не стимулировать отток русскоязычного населения из стран Содружества Независимых Государств, а создать условия для тех, кто хочет вернуться в Россию. Дать людям возможность сделать осознанный выбор при решении этого вопроса и вопроса о том, где жить им и их детям», – сказал Путин.

В свою очередь, вице-премьер Александр Жуков доложил президенту, что сегодня правительство приняло два постановления о выплате материальных пособий соотечественникам, переселяющимся в Россию.

Так, например, пособие в размере 60 тыс. рублей и по 20 тыс. рублей на каждого члена семьи будет выплачиваться переселенцам, переезжающим в пограничные регионы, которые, по словам Жукова, являются «стратегически важными для России». Для желающих жить в других регионах пособие будет меньше – 40 тыс. рублей на участника и 15 тысяч на каждого члена семьи.

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 15.01.07

Миронов не исключил, что Россия введет санкции против Эстонии. / Торговые войны. Эпизод третий: Атака на сахар. / Путин считает, что без дешевого газа Лукашенко быстрее согласится на Союз с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках