российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Через неделю в Москве будет минус десять

Российские синоптики прогнозируют, что уже через неделю в Москве может установиться холодная погода до минус 10 градусов по Цельсию. Об этом на пресс-конференции заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в феврале в Москве может быть уже около 15 градусов мороза.

Крещенских морозов в этом году синоптики не прогнозируют – 19 января термометр покажет около нуля, передает корреспондент «Нового Региона».

Вильфанд объяснил аномально теплую зиму на европейской территории России влиянием теплых атмосферных масс из Атлантики. Он сообщил, что подобные теплые зимы наблюдались и в далеком прошлом: так, по словам Вильфанда, Александр Пушкин в одном из своих стихотворений описывает зиму, когда первый снег выпал только 16 января.

Главный российский синоптик также напомнил, что необычно теплая погода зимой может плохо сказаться на озимых и на плодовых культурах.

В то же время, Вильфанд заявил, что совсем не обязательно, что после аномально теплой зимы будет необычайно холодная весна: по словам ученого, в природе подобных законов компенсации не существует.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 16.01.07

Зима в Россию придет в конце января. / МИД России считает важной деятельность миротворцев по сохранению мира в Приднестровье. / Проворовавшегося первого замглавы МЧС по Ямалу задержали в Москве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках