российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый закон России о туризме вызовет подорожание путевок

Российские туристические фирмы могут пострадать в результате принятия Госдумой нового закона о туризме. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил 1-й заместитель парламентского комитета по науке и образованию Олег Смолин.

По его словам, внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект предусматривает оплату туроператорами ежегодного страхового взноса. При этом разработчики закона хотят ввести в России банковские финансовые гарантии в размере 10 миллионов рублей для выездного туризма и в размере 1 миллиона рублей для внутреннего туризма. Это крайне остро отразится на региональных туроператорах, считает Смолин.

По мнению депутата, законопроект лоббирует интересы крупных туроператоров, так как в результате принятия закона будут страдать мелкие фирмы.

«Во второй и третей Госдуме был лоббизм, в четвертой Думе лоббизм возведен в рамки государственной политики», – заявил Смолин, передает корреспондент «Нового Региона».

Против нового закона выступает и депутат Владимир Рыжков.

«Крупные лоббисты хотят убрать мелкие компании. Закон протаскивается самым наглым образом», – говорит парламентарий.

Рыжков утверждает, что если закон вступит в силу, то и цены на рынке туристических услуг значительно поднимутся. Ведь каждому региональному туроператору придется минимум месяц в году работать на государство, считает депутат.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 16.01.07

Скотланд-Ярд отказывается обнародовать информацию по делу Литвиненко. / Китай выходит на мировую арену. / ЛДПР предлагает перенести памятник Воину-освободителю из Таллина в Москву. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках