российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Пикник», Gatecrasher, джаз при свечах, рок-н-рол на крыше, «Монастырь» с Малковичем, эпиграммы Гафта и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы

Александр Виницкий

«Пикник» – Королевство Кривых

Gatecrusher

«Бьютифул»

«Море внутри»

«Монастырь» (без дубляжа)

«Франкенвини»

«А`капелла Экспресс»

Weekend, или дни выходные, да и начало будущей недели вполне неплохо позволят москвичам отдохнуть. Комплексный подход по-прежнему в чести: джаз при свечах, рок-фестиваль, «декаданс», горящие фонарики, отборная электронная музыка, режиссерские «уроки», эпиграммы Гафта… Отдыхать, так в полную силу! Благо этот город «найдет и деревцу хоть краешек земли».

Подробности в еженедельной пятничной рубрике NR2.RU – «Уикенд в Москве».

Пятничные новшества

Джаз при свечах

Академическая закалка Андрея Руденко (фортепиано) и Александра Виницкого (гитара) резонирует в потрясающие джазовые импровизации. А акустика палат Старого Английского двора XVI века (Варварка, д.4а) и мягкий живой свет свечей в обнимку с шедеврами джазовой классики окунет своих гостей в тепло и уют, где завораживающие звуки сложатся в настоящую классику жанра.

В программе: Джорж Гершвин, Дюк Эллингтон, Джером Керн, Антонио Карлос Жобим, Бади Ховард и другие.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Декаданс» Пикника

«Пикник» в «Мире» (Цветной бульвар, 11, стр.2) представит свою новую программу «Декаданс», такое же имя носит и песня из нового альбома. На этом концерте поклонникам стоит ожидать концертного звучания уже 4-х песен из нового альбома. Множество визуальных и музыкальных сюрпризов как обычно ждет гостей. Традиционно, каждая песня будет проиллюстрирована своей картинкой.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 до 3 000 руб.

«Пять вечеров» снова в Современнике

Спустя почти 45 лет в «Современнике» (Чистопрудный б-р, д. 19) снова «Пять Вечеров» Александра Володина. Чуть ли не в каждом театре хоть раз была постановка творений Володина. Простые и в тоже время сложные истории покоряют как зрителей, так и режиссеров. А Сергей Гармаш в дуэте с Евгенией Симоновой – это симбиоз достойный внимания самых предвзятых критиков.

Режиссер – Александр Огарев, художник – Наталья Дмитриева.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 3 000 рублей

Полноценная Суббота

Второй Таганский фестиваль

И пусть холодает, пока трава зеленая, а листья желтые, не стоит упускать возможность провести немного времени в парке. Мечтаете попробовать себя в дизайне, фехтовании, каллиграфии и испытать что-то новое? Заходите на огонек в Таганский парк на Фестиваль с арт-маркетом книг малых издателей, лекториями, и бесчисленным количеством площадок, на которых можно попробовать себя в новом амплуа, или просто необычно отдохнуть. Время начала мастер-классов, выступлений и всего что подарит нынешний фестиваль можно здесь (http://tagfest.ru/actions/).

Фестиваль будет проходить с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 100 рублей

Небесная феерия

И если вас все же привлекла возможность отдыха на свежем воздухе, если вы задержитесь немного на этом самом фестивале в субботу, для всех желающих есть возможность стать свидетелем, и даже участником массового запуска светящихся шаров. Прямо в парке можно приобрести шар. Сказка с инструкцией по применению, и своего рода карманное чудо для горячих сердец и пока еще не слишком холодного осеннего вечера.

Сбор в Таганском парке с 18:00, запуск в 20:30

Gatecrasher снова в Москве

6 октября британский фестиваль Gatecrasher вновь в Москве. Для тех же, кто любит электронную музыку, выдастся возможность посетить тусовку из «большой пятерки» мировых клубов. Уже второй раз такая радость выпадает москвичам. Gaudi Club (ул. Складочная, д.1, стр. 19) наполнится отборным электрозвуком. За пультом обещают быть: Gabriel & Dresden, Swanky Tunes, Lady Waks, Marcel Woods, Kyau & Albert, Ronski Speed, Tritonal, Astrix, Weekend Heroes.

Время: с 22:00 (6 октября) до 6:00 (7 октября)

Стоимость билетов: от 1 000 до 2 500 рублей

Rock on the Roof!

Третий раз рок-фанаты могут стать частью единственного в своем роде фестиваля на крыше. Драйв. Именно драйв в чистом виде. Свежая поросль на груди рок-культуры – 7 популярных молодых банд в этот раз на одной сцене. Дух рок-н-рола ждет вас в Artplay на Яузе 6 октября. Все подробности здесь (www.rock-roof.com).

LINE-UP фестиваля: «Маша и Медведи», Alai Oli, Cheese People, Coockoo, Leopard Bonapart, InWhite, One Gin Please.

Начало в 16:00

Стоимость билета: по предпродаже 700 рублей, в день мероприятия от 1000 рублей.

Ночь Хавьера Бардема

«Художественный» ( Арбатская пл., 14) не прекращает радовать. Теперь в фокус кинотеатра попал Хавьер Бардем. Традиционный ночной показ состоит из трех удивительных картин «Бьютифул», «Живая плоть» и «Море внутри». Со спокойной душой, зная, что суббота влечет за собой воскресенье эту ночь в компании, да и без неё – со спокойной душой можно посвятить исследованию актерского гения.

Сбор гостей в 23:00

Стоимость билета: от 400 до 600 рублей

Воскресные релаксации

«Обвенчаемся в Планетарии!» (Вампилов)

Не многие с момента открытия отреставрированного Московского Планетария в июне прошлого года посетили этот своего рода аттракцион. Пара комфортабельных залов и захватывающие истории о нашей вселенной открывают неизведанное, то, о чем вы читали, когда-либо видели или слышали, появляется на гигантском куполе. Предусмотрен даже сеанс «для влюбленных». Так или иначе, если вы боитесь переусердствовать с активным отдыхом, зная, что на утро вас снова ждет работа – сходите в Планетарий, там можно пройтись по музею перед сеансом, а потом полтора часа полежать в мягких креслах, посмотреть на звезды и может даже узнать что-то новое. Расписание сеансов вы можете найти здесь.

Вход до 500 рублей

Книги в Парках

Публичная библиотека под открытым небом? Нет. И нет, это не книжный базар. Вот уже полтора месяца в Музеоне (Крымский вал, д.10), Парке Горького (Крымский вал, д.9) и Саду Баумана (Старая Басманная ул., 15) функционирует проект «Книги в парках», который объединил в себе литературу, музыку, кино и театр. Здесь вы найдете расписание мероприятий(http://www.knigivparkah.ru/schedule/ ). Вплоть до 15 октября продлится это удовольствие. А в воскресенье в Музеоне пройдет выступление певиц Галины Босой и Alina Os, поэтессы Наташи Втулкиной, группы LEOPARD BONAPART

Вход свободный

С понедельника – режиссерская мастерская

С 8 по 15 октября 2012 года в малом зале Центра дизайна ARTPLAY (Нижняя Сыромятническая, д. 10) пройдет специальная программа Мастерской Индивидуальной Режиссуры (МИР) «Разомкнутое пространство урока» (показы, разборы, обсуждения), на которых будут представлены режиссерские работы участников МИР-4: сценические опыты и работа над короткометражными игровыми фильмами (отснятые материалы, сценарии, монтаж).

Программа сценических опытов состоит из работ по тексту «Золотого осла» Апулея в переводе М.Кузмина, а также отрывков по произведениям Ионеско, Ибсена, Куатье, Достоевского, Островского, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Шекспира, Мольера, Студеникина, Сорокина, Стринберга, Захер-Мазоха, Уильямса, Беккета, Булгакова, Мариенгофа, Сарояна, Набокова, Пиранделло, Маркеса, Мамлеева, Бунина, Мухиной, Красногорова, Шоу, Хармса, Хэмингуэя, Кокто, Бродского, Кейн.

Режим работы: Понедельник-пятница в 19:30

Суббота-воскресенье в 16:00

Вход свободный

В «Монастырь» с Малковичем во вторник

«Монастырь» – притча о супружеской паре, которая приезжает из Парижа в португальский монастырь. Их брак стабилен, но лишен страсти. Он – американец-литературовед, надеется найти здесь документы, подтверждающие, что Шекспир вовсе не англичанин, а испанский еврей, бежавший от инквизиции в Португалию и, в конце концов, умерший во Флоренции. Она – умная, сильная и немного инфернальная женщина, которая умеет манипулировать людьми и добиваться чего хочет. Эдакая красивая чертовка. Ее не случайно зовут Еленой (читай – Троянской): тени античных мифов, Шекспира и Гёте (сюжет Фауста и Маргариты) витают над этим фильмом о борьбе рутины и инфернальных сил вселенной. Фильм демонстрируется в рамках проекта Le Monologue в клубе Gogol' (Столешников пер.11) 9 октября.

Начало сеанса в 20:00

Стоимость билета: 150 рублей

Немного иронии с Гафтом в среду

Кроме того, что Валентин Гафт, полюбившийся не одному поколению герой кинофильмов и спектаклей, – он еще и мастер эпиграммы. Первый изданный сборник его литературного творчества был издан в 1989 году, и это было только начало. Уже не впервые он созывает всех на свой авторский вечер гостей 10 октября, на этот раз в кафе «Альма Матер» (Таганская площадь, 12).

Пришел послушать на ночь Гафта?

Куда же ты, честной народ?

Ты забегай, ведь он не Кафка,

Ирония, а не «Процесс» там ждет.

Начало в 20:00

Стоимость билета: 1 500 рублей

Expresss Четверг и Тим Бертон

И снова «Франкенвини»

Нет повести печальнее на свете, чем потерять друга. Кто-то любит кошек, кто-то собак, а герой Тима Бертона очень любил своего пса. Потерявшие близкого на многое готовы пойти, чтобы вернуть объект любви. Только, по закону жанра – обязательно будут последствия. Какие, тут уж включаются сценаристы и режиссеры. Кинематограф стороной этот сюжет не обходит, и не раз зрители наблюдали различные приключения, были и комедии, и триллеры. В 1984 году Бертон уже экранизировал этот сюжет. Но если в XX веке это был кинофильм, теперь нас ждет добротная анимация. Его стиль сложно с чем-то спутать. И надо сказать, творец он плодотворный, раз в пару лет обязательно радует своих поклонников чем-то новым. Премьера мультфильма в России приходится на 11 октября. Не пропустите.

«А`капелла Экспресс»

Наринэ Джинанян, Макс Костра, Катя Надареишвили, Антон Касаткин, Ксения Пеньковская и Андрей Туник. Разные, но спевшиеся ребята. Молодые, счастливые, и что ни мало важно – профессионалы своего дела. 12 октября в арт-кафе «ДуровЪ» (ул. Павловская, д.6) «Акапелла Экспресс» представят свои импровизации и истинную гармонию на сцене.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

_________________________________________________________________________________________________________

По вопросам размещения анонсов обращаться по e-mail: msk(собака)nr2.ru

Письма направлять с пометкой – «Уикенд в Москве»

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 05.10.12

Глава приднестровского МИД завершает рабочую поездку в Москву. / В Анталье перевернулся автобус с русскими туристами. Один человек погиб, 24 ранены. / Спецпроект «Нового Региона» «Челябинск. Сила притяжения» отмечен администрацией Челябинска (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках