российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: «Джин-Тоник», BrainStorm, The Straits, NickelBack, кинопремьеры и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы

Шоу «Ghost Stories. Истории призраков»

«Джин Тоник» – «Санкт-Ленинград»

BrainStorm – Maybe

The Straits – «Sultans Of Swing»

NickelBack – «When We Stand Together»

«Хранители Снов»

«Астерикс и Облеликс в Британии»

В конце этой недели в Москве можно будет послушать «Джин-Тоник», BrainStorm, испугаться призраков и рассмотреть во всей красе маленький жакет Лагерфельда. На следующей неделе москвичей и гостей столицы ждет «Война и Мир», «Неделя высокой моды», кинопремьеры и пара монументальных концертов разного рока The Straits и NickelBack.

Подробности в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице от пятницы до пятницы.

«Джин-Тоник» и ужас леденящий кровь в пятницу

«Джин-Тоник»

Команда «Джин-Тоник» начала свой творческий путь в уже как будто далеком 1999 году, тогда сформировался состав музыкантов, который до сих пор радует поклонников и просто любителей интересной музыки. Свой стиль группа определила как «Подростковый Алтайско-Бобруйский софт-би-боп с элементами свингового поп-бит-фанк-рока и небольшими вкраплениями эстрадного хард-ретро и латино-украинских ритмов». Как и слабоалкогольный сильногазированный коктейль, имя которого она гордо принесли в музыкальное сообщество, группа с немного смешными и всегда жизненными текстами цепляет с первого звука. Концерт их пройдет в «FM cafe» (ул. Земляной Вал, д. 60)

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

Шоу «GHOST STORIES. Истории призраков»

Шоу призраков подходит любителям ужастиков. Впервые перед зрителями оно предстало в Лондоне и быстро приобрело популярность у публики. Действо представляет из себя смесь театра и откровенного ужаса. В Москве отправить душу в пятки с этим шоу можно в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе» (пл. Журавлева, д. 1) 19 октября.

Начало представления в 16:30 и 20:00

Стоимость билета: от 1 500 до 4 000 рублей

Поэтическая Арт-Ночь

Репродукция Ван Гога «Звездная ночь»

Литературные чтения, различные перфомансы, видеопрезентации, дискуссионные клубы, танцевальные конкурсы и многое другое представит 20 октября Библиотека Некрасова (ул. Бауманская, д 58/25 стр.14). Проект называется «Арт-Ночь», там по желанию можно будет окунуться в творческую атмосферу, поучаствовать в различных квестах и играх.

Время проведения с 18:00 до 24:00

Вход свободный

BrainStorm презентует новый альбом

В субботу, 20 октября, в Arene Moscow (Ленинградский пр-кт, д.31, корп.4) группа BrainStorm выступит после концертного тура по Латвии, приуроченное к выходу нового альбома Another Still Life («Vēl viena klusā daba»). Сейчас группа готовится к туру по России. Уже запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Петрозаводске и других городах, а полный список будет опубликован в начале осени. Что увидят русские зрители? Пока группа хранит это в секрете – именно сейчас ребята работают над русской версией своего шоу. Однако ясно одно: они обязательно привезут с собой песни из последнего альбома.

Группа известна своим необычным подходом к выпуску альбомов (музыканты записывают альбомы на трех языках), и в этот раз не изменила своим принципам. 7 мая в Риге состоялась премьера латвийской версии альбома – «Vel Viena Klusa Daba», 18 июня увидела свет англоязычная цифровая его версия, а ближе к осеннему туру по России и странам СНГ будет готов и русскоязычный его вариант.

Начало концерта в 21:00

Вход от 1500 рублей

Маленький пиджак Лагерфельда в воскресенье

Снимки Ванессы Паради, Милы Йовович, Сары Джессики Паркер и еще сотни знаменитостей в классических жакетах дома Chanel будут выставлены в зале Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10). Вслед за Токио, Нью-Йорком, Тайпеем, Гонконгом и Лондоном выставка приезжает в Москву. Как и легендарное маленькое черное платье, маленький черный жакет является той самой культовой классикой, которая ассоциируется исключительно с Домом Chanel. 113 снимков покажут маленький черный жакет во всей красе: Тема выставки будет также поддержана специальным оформлением витрин бутиков Chanel в Москве. Открытие запланировано 21 октября, продлится выставка вплоть до 11 ноября.

Режим работы выставки: с 11:00 до 20:00

Вход свободный

ТелеКиноПонедельник

«Профессия Журналист»

Новый телекинофестиваль представит 22 октября Центральный дом журналиста (Никитский бульвар, 8а). Восемь дней у москвичей будет возможность в свободном порядке познакомиться с «Профессией журналист» ближе благодаря документальным фильмам. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь (www.journfest.ru). А в понедельник в рамках конкурсной программы покажут два фильма 2012 года: документальный «Иконоскоп» Манского («Главкино») и игровой «Два газетчика» Сахнова («Иван-Медиа»).

Начало: 29:00

Вход свободный

«Хранители снов»

Если неделя для вас началась не так легко как планировалось и сил идти куда-то после работы просто нет – 22 октября в прокат выходит анимационный фильм от DreamWorks «Хранители Снов». Так что вечер с теплым пледом и горячим чаем можно дополнить Бабай (в дубляже Кромешник), посягающий на детские мечты и команда мстителей из Санта Клауса, Зубной феи и песочного человека. В общем, очередной семейный мультфильм о том, что добро должно быть с кулаками, который стоит увидеть хотя бы из-за пасхального кролика, озвученного Хью Джекманом.

Добрая комедия и блюз-рок The Straits во вторник

The Straits

И снова к нам возвращается старое и доброе. После десятилетнего перерыва Dire Straits открываются публике в новом проекте The Straits. Они попытались сохранить лучшее от прошлой команды. Необыкновенно мягкий блюз-рок, пришедший из 70-х, мэтры своего жанра исполнят 23 октября в Crocus City Hall (65-66 км МКАД, МВЦ «КРОКУС ЭКСПО», павильон №3).

The Straits на концертах играют все великие хиты Dire Straits, и по отзывам прессы «заслуживают искреннего восхищения». Это редкий шанс услышать оригинальное звучание песен, ворвавшихся в наши сердца в 80-х и оставшихся в них навсегда: «Sultans of Swing», «Money For Nothing», «Romeo & Juliet», «Private Investigations», «Telegraph Road», «Tunnel of Love», «So Far Away», «Solid Rock», «Brothers in Arms», «Walk of Life» и многих других...

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 3 000 рублей

А чой-то ты во фраке?

Выразительное театральное безумие в подарок от «Школы Современной пьесы» ( ул. Неглинная д.29/14). Глубоким смыслом пьеса не отягощена и провоцирует здоровый легкий смех. В полной степени это опера и балет для драматических артистов по пьесе Чехова «Предложение». 23 октября комедия «А чой-то ты во фраке?»

Режиссёр – Иосиф Райхельгауз, композитор – Сергей Никитин. Актеры: Юрий Чернов, Альберт Филозов, Анжелика Волчкова, Екатерина Директоренко, Иван Мамонов, Евгений Стычкин.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 700 рублей

Со среды Неделя Моды

Первая московская Неделя Высокой моды прошла в 1994 году и представляла одежду haute couture. С 2003 года на Неделе показываются коллекции pret-a-porte. Название Volvo-Неделя моды событие получило в 2003 году. За все время существования Неделя высокой моды в Москве открыла имена таких дизайнеров как Виктория Андреянова, Игорь Чапурин, Татьяна Парфенова, Дарья Разумихина, Андрей Шаров, Сергей Ефремов, Люда Доброхотова и другие. Эта неделя моды в динамике не уступает по уровню тем, что проводятся в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Иорком. В 24 по 29 октября неделя высокой моды в Москве пройдет в Гостинном Дворе (ул. Ильинка, дом 4.). С расписанием показов можно ознакомиться здесь.

«Война и Мир» и Nickelback в четверг

Звук и пиротехническое шоу от Nickleback

NickelBack снова в Москве. На этот раз они привезли в довесок к своим хитам потрясающее пиротехническое шоу. На сцене «Олимпийского» прозвучать как старые песни, благодаря которым группа приобрела популярность, но и композиции из нового альбома Here and Now. Полюбилась публике команда в особенности посте саунтрека к первому «Человеку-пауку». Так что теперь в рамках турне канадский пост-гранжж рок предстанет во всей красе на концертной площадке в «Олимпийском» (Олимпийский пр-т, д.16.) 25 октября.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 800 до 7 700 рублей

Опера «Война и мир»

Весной 2012 в музыкальном театре состоялась премьера музыкальной эпопеи Прокофьева – «Война и Мир», работу над которой композитор закончил в середине 1940 годов. Доработки в оперу Прокофьев вносил на протяжении всей оставшейся жизни. В Москве впервые его «Война и Мир» была поставлена в 1957 году на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (ул. Большая Дмитровка, 17) и теперь снова стала частью репертуара этого театра. Оперу можно будет посетить в четверг, 25 октября.

Начало в 18:30

Стоимость билета: от 2 000 до 2 900 рублей

«Астерикс и Обеликс в Британиии». Премьера

Премьера приключений знаменитых Астерикса и Обеликса докатилась и до России. На этот раз киногероев занесло в Британию. Традиционно простой и добрый юмор, Жерар Депардье, Эдумард Баэр и Катрин Денев в попытке избавить Британию от гнета Цезаря. Ищите во всех кинотеатрах.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 19.10.12

«Единоросс» Кнышов добровольно сдает мандат. Генпрокуратура подтвердила участие депутата в управлении бизнесом. / Янукович накануне выборов поедет в Москву, чтобы засветиться вместе с Путиным. / Депутата Анискинского будут судить за попытку задушить председателя сельского поселения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках