российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Deep Purple, «Мельница», «Би-2», «Каннские львы», Боярский, Кончаловский, фестиваль мультфильмов и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) Спецпроект NR2 – от пятницы до пятницы

Михаил Боярский – «Зеленоглазое такси»

Мельница – «Королевна»

Каннский фестиваль 2011, Золотые львы

«Белая Гвардия»

«Би-2» с симфоническим оркестром – «Варвара»

Вечеринка времен сухого закона

Deep Purple – Smoke on the water (LIVE)

«Градусы» – «Голая»

«Покорители волн»

Михей и ВИА «Чаппа» – «По волнам»

Наступающие выходные принесут встречи сразу с несколькми легендами, начиная от вернувшегося в Москву мюзикла «Мама Мия» до балета «Дон Кихот» и Deep Purple. «Би-2» сыграет с симфоническим оркестром. Можно также оценить рекламное творчество «Каннских львов» и насладиться любимыми фильмами Кончаловского, а тем кому дорога мультипликация – побывать на фестивале мультфильмов. Кроме того на тематической вечеринке можно будет насладиться атмосферой Чикаго 20-30-х годов, а на следующей неделе – впомнить Михея и его творчество вместе с известными музыкантами и исполнителями. Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице от пятницы до пятницы.

Фестиваль мультфильмов, «Мельница», Боярский и «Дон Жуан» в пятницу

Большой Фестиваль Мультфильмов

В честь столетия российской анимации с 26 октября по 9 ноября пройдет Большой фестиваль мультфильмов, в рамках которого будут организованы десятки лекций и мастер-классов, «Фабрика мультфильмов» и знакомства со звездами анимационного мира. Торжественное открытие фестиваля пройдет в кинотеатре «Художественный». С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Сегодня можно посетить выставку «Герои Анимации» в Artplay на Яузе (Нижняя Сыромятническая, д. 10.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета от 100 до 450 рублей

Один за всех и все на Боярского!

Каналья! Легендарный уроженец северной столицы Михаил Боярский, чьей творческой карьере можно только позавидовать, выступит с концертом 26 октября в Arma Music Hall (Нижний Сусальный переулок 5, стр.5а). Мы видели его в разных амплуа, его герои будут жить вечно, ну или во всяком случае очень долго. Легендарные усы, шляпа, гитара и неотъемлемо живой взгляд кумира не одного поколения снова на сцене.

Начало концерта 20:00

Стоимость билета: от 700 до 35 000 рублей

Легенды старой «Мельницы»

Фолк-рок группа «Мельница» и ее солистка Хелависа выступит с концертом в клубе «16 тонн». Команда играет акустическую и электроакустическую музыку. Состав инстументов внушительный: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Вместе они открывают образы индоевропейской мифологии. Их музыка и тексты берут свое начало в балладах, былинах и сказаниях. Основным автором песен группы является Хелависа, несколько песен написаны Алексеем Сапковым. В композициях использвуются также стихи У. Б. Йейтса, Н. Гумилёва, Р. Киплинга, Р. Бёрнса, М. Цветаевой, М. Метерлинка и другах известных поэтов.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 900(в предварительной продаже) до 5 000 рублей

«Дон Жуан»

История севильского соблазнителя и дуэлянта, хранящего чувства в Донне Анне на сцене Государственного Академического Малого театра(Театральный проезд, д. 1), который славится своими классическими постановками. Финал этой истории интерпритировали множество раз. Сколько драматургов не смогли обойти этот сюжет – даже страшно представить. Герой, чья вера в любовь иссякла, вновь предстанет на сцене 26 октября.

Режиссёр: народный артист России А. Клюквин

В ролях: А. Фаддеев, О. Абрамова, народный артист России Б. Невзоров, народный артист России А. Ермаков, заслуженный артист России В. Низовой, заслуженный артист России В. Дахненко, заслуженная артистка России Н. Титаева, Ф. Марцевич, П. Долинская, А.Дривень и др.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета от 800 до 1 800 рублей

«Каннские львы», «Белая Гвардия» и «Би-2» в субботу

Фестиваль «Каннские Львы»

25 октября в «Доме Кино» началась презентация победителей фестиваля «Каннские Львы 2012». Лучшие рекламные ролики года с 27 по 29 октября можно увидеть на большом экране в кинотеатрах «Формула Кино Горизонт» (Комсомольский проспект, 21/10), «Формула Кино Европа» (пл. Киевского Вокзала, 2) и «Формула Кино Сити» (Пресненская наб., 2). Фестиваль начал свою историю еще в далеком 1954 году. Россия на данном этапе обладательница всего 8-ми трофеев.

Начало сеансов с 10:30

Стоимость билетов от 200 рублей

Концерт Зои Ященко и группы «Белая Гвардия»

Зоя Ященко и ее выразительное сопрано в сопровождении гитарных аккордов и тонких нот скрипки исполняет песни, которые безусловно придутся по вкусу студенческим душам, бродягам, одиночкам, юным философам. Свою музыку они позициорируют как «Сенти-ментальный рок», от «ментальный» и «сентиментальный». Свой первый альбом «Белая Гвардия» группа выпустила в 1993 году. Услышать их можно в клубе Alma Mater (Таганская пл. 12)

Начало концерта в 16:00

Стоимость билета от 800 до 1000 рублей

«Би-2» с симфоническим оркестром

Дуэт Шуры(Александр Уман) и Лёвы (Игорь Бортник) взошел на российскую сцену в 1999 году, однако родилась группа «Би-2» многим ранее – в 1985 году в Белоруссии. Широкую известность они приобрели после фильма Сергея Бодрова «Брат-2». По меркам российской эстрады коллектив можно считать одним из самых успешных. Около двух лет назад они выступили с симфоническим оркестром, которое собственно и представят поклонникам и не только 27 октября в Crocus City Hall (65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон №3).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета от 1 200 до 3 000 рублей

Чикаго. Танцы. Джаз

Вы помните мюзикл «Чикаго»? Атмосферный, не правда ли? Так вот, если вы думаете, что эту атмосферу хранят теперь лишь старые киноленты – вы ошибаетесь. Получить заряд чикагского джаза, шелеста пайеток и штиблетов можно в арт-кафе «Дуровъ» (Павловская, д.6). Достойное музыкальное сопровождение обеспечит студия Лены Эрнандес и оркестр. А главное – танцы, много танцев! Элегантное ретро ждет вас 27 октября. Дресскод не обязателен, но желателен, там даже есть гардеробная, где можно переобуться, и даже переодеться при желании.

Начало вечеринки в 19:00

Стоимость билета от 400 до 800 руб.

Воскресная ночь легенд

«Мама Мия»

Легендарный мюзикл «Мама Мия» снова в Москве. Много уже о нем было сказано с 1999 года, когда он впервые предстал перед зрителями Лондона. MAMMA MIA! – лидер по количеству постановок, одновременно демонстрирующихся в разных странах. Существует 11 постановок шоу: 8 стационарных (Гамбург, Лас-Вегас, Лондон, Мадрид, Нью-Йорк, Осака, Стокгольм, Штутгарт) и 2 передвижные (тур по США и международный тур). Один сюжет объединил в себе любовную линию и проблему отцов и детей. Хоть раз в жизни, но это стоит увидеть собственными глазами. С 28 октября на сцене Московвского Дворца Молодежи (Комсомольский проспект, дом 28).

Начало музикла в 14:00, в 19:00

Стоимость билетов от 1 600 до 3 600 рублей

«Дон Кихот»

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко в восквесенье, 28 октября, представит «московского» «Дон Кихота». Без лишних слов, а если быть точнее вообще без слов, любители балета – ваш час настал. Искрящиеся вращения, головокружительные поддержки, захватывающие дух прыжки. А еще простой юмор и почти прямое общение со зрительным залом. На сцену балет вернулся в 2011 году.

Композитор – Л. Минкус

Автор либретто – М. Петипа в редакции А. Чичинадзе

Постановка и новые танцы – Алексей Чичинадзе

Дирижер-постановщик – Георгий Жемчужин

В ролях: Наталья Крапивина, Виктор Дик, Георги Смилевски, Оксана Кузьменко, Татьяна Чернобровкина и другие.

Начало балета в 19:00

Стоимость билетов от 2 000 рублей

Deep Purple

Хард-рок от основателей жанра, классиков своего рода – Deep Purple на сцене СК «Олимпийский»( Олимпийский пр.д 16) 28 октября. Дискография их начинается в 1968 году и завершается 2005 году. Жив рок, и что уж там, будет жить. Виртуозные музыканты как-то пытались уйти со сцены в период с 1976 до 1984, но вот они до сих пор вместе. Менялся состав, менялись времена, но неизменно звучат потрясающие рифы фантастических британцев.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета от 2 500 до 4 500 рублей

«Андрей Кончаловский. Взгляд в прошлое»

С 28 октября в кинотеатре «Художественный»(Арбатская пл., 14) пройдет ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского «Взгляд в прошлое». Приурочена она к 75-летию режиссера и 50-летнему юбилею его творчества. Любимые картины можно посмотреть на большом экране, продлится это удовольствие до 16 ноября. «Художественный» покажет все игровые и документальные фильмы Кончаловского. В рамках открытия режиссер совместно с известным шведским актером Максом фон Сюдов представят ленту «Дуэт для солиста». Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Начало кинопоказа в 18:00

Стоимость билета – 100 рублей.

В понедельник «Иисус Христос – суперзвезда»

В лучших традициях рок-опер и русской театральной школы прозвучит легендарная постановка «Иисус Христос – суперзвезда». Музыкальный спектакль в 2-х частях по мотивам одноименной рок-оперы на сцене театра имени Моссовета(ул. Большая Садовая, 16) в понедельник, 30 октября.

Режиссер-постановщик – Павел Хомский

Режиссер – Сергей Проханов

В ролях: М. Панферов, В. Яременко, И. Климова, Л. Марис, А. Адоскин, А. Яцко и другие.

Начало рок-оперы в 19:00

Стоимость билета от 1 000 до 1 500 рублей

«Градусы» и «Летучая мышь» во вторник

История «Летучей Мыши»

Музыка Штрауса, пьеса Эрдмана, стихи Вольпина. «Летучая Мышь», дамы и господа. История мужа которого соблазнила собственная жена на сцене московского Театра Оперетты (ул. Большая Дмитровка, д. 6). Опперетты Штрауса, надо отметить ничем не уступают его вальсам. Классик – всегда классик.

Начало в 19:00

Стоимость билета от 700 до 800 рублей

«Градусы»

Уроженцы Ставрополя «Градусы», сформировавшиеся в группу окончательно в 2008 году, выпустили пока всего один альбом и два сингла. Но их «Голая» простая лирика полная цепких метафор, в меру ритмичная и уже покорившая россиян прозвучит в зале «Северный» СК Олимпийский (Олимпийский пр.д 16). Кроме уже всем известных композиций, долго напоминавших о о себе в топов хитпарадов, на концерте также прозвучат новые песни из альбома, который ребята готовятся вскоре выпустить.

Начало коцерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 4 000 рублей

«Покорители волн», «Сирано де Бержерак» и «Квартет И» в чертверг

Кинопремьера

Кумир миллионов женщин Джерард Батлер в новом фильме «Покорители волн». Побережье калифорнии. Серфинг. Потрясающие виды океана и 25 метровые волны «мавериксы». Юный Джей, мечтающий покорить стихию, нашел учителя – Хессона, который уже вышел из этой рисковой игры с судьбой, дав обьещание любимой больше жизнью не рисковать. Удержаться на гребне волны им по законам жанра наверняка удастся. Ищите в кинотеатрах страны с 1 ноября.

Разговоры мужчин среднего возраста. «Квартет И»

«Квартет И» был создан в 1993 году, однако широкую известность в России приобрел в 2007 году с экранизацией «форс-мажорной» комедии «День Выборов». 1 ноября в ДК имени Зуева пройдет их спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста», который во многом отражает заботы и волнения этих самых мужчин. Эта постановка родилась не сразу, долгое время просто рассуждая вслух ребята фиксировали свои мысли и разговоры, и вот на определенном момента, когда собралось достаточное количество литературного материала они попытались придать ему достойную драматургическую форму.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета от 2 000 до 7 000 рублей

«Сирано де Бержерак» в театре им. Вахтангова

Давным-давно из под легкого пера Эдмона Ростана родился «Сирано де Бержерак». Его смешной и в то же время безумно трагичный герой – поэт. Его судьба не раз привлекала внимание режиссеров разных времен. История несчастной любви к Роксане, которой Сирано помогает воссоединиться с ее возлюбменным Кристианом, такой вот любовный треугольник. Эта трагикомедия стала своеобразным бенефисом Максима Суханова. Образ Сирано, так живо и ярко воплощенный имне оставит вас равнодушным.

В ролях: Максим Суханов, Анна Антонова, Вячеслав Шалевич, Виктор Добронравов, Елена Сотникова, Александр Солдаткин и др.

Началоспектакля в 19:00

Стоимость билета от 300 до 2 000 рублей

Памяти Михея

17 октября 2002 года смерть унесла жизнь Сергея «Михея» Крутикова. «Михей и Джуманджи» и бесчисленные поклонники группы потеряли своего человека-легенду. Он смешал фанк, эйсид-джаз и хип-хоп в одном флаконе. Всего один альбом, он оставил после себя так мало и так бесконечно много, каждая песня – шедевр своего рода. 1 ноября в клубе Arena Moscow (Ленинградский проспект 31, стр. 4) пройдет юбилейный концерт посвященный десятилетию памяти Михея, участие в нем примут Ёлка, Ева Польна, Бумбокс, Bad Balance, ВИА Чаппа, Каста, Мачете, Сергей Галанин и многие другие.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета от 1 000 до 6 000 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 26.10.12

В Севастополе прошло отпевание байкера «Ночных волков», застреленного в Москве (ФОТО, ВИДЕО). / Грузия отказалась от примирения с Россией. Тбилиси назвал условия восстановления дипотношений с Москвой. / В праздновании Курбан-байрама в столице участвовали около 150 тысяч мусульман (ВИДЕО). «Это теперь тоже наша Москва, и к ней нужно привыкнуть», – комментируют блогеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках