российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Сплин», Николай Носков, «Ужин у товарища Сталина», «Илья Муромец...» и много другое (ФОТО, ВИДЕО) Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы

«Сплин» – «Страшная Тайна» (2012)

Николай Носков – «Мед» (2012)

Оркестр Казахской национальной консерватории

«Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»

Московские выходные обещают быть звучными старое звучание джаза, новые альбомы «Сплина» и Николая Носкова. Вместе с тем представится возможность в течение недели лицезреть работу классической русской театральной школы и насладиться новыми веяниями современной драматургии. Кроме того желающих ждет «Дуэль оркестров» и кормление акул.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице от пятницы до пятницы.

Пятница джаза, «Сплина», Носкова и акул

Праздник Забытого Джаза

Чтобы показать на что способен теперь российский джаз, был создан фестиваль «Российские звезды мирового джаза». В этом году он проходит уже 9 раз, и при этом в год 90-летия джаза в России. В рамках торжеств по случаю «круглой даты» в Москву везут лучших из лучших. В пятницу, 9 ноября, на сцене Московского Дома Музыки (Космодамианская набережная, д. 52 стр. 8) пройдет «Праздник забытого джаза», где старые проверенные временем джазовые композиции будут исполнены профессионалами своего дела.

Концерт состоит из трех блоков:

– «Музыка «Коттон Клаба», где в честь 110-летия Джимми Лансфорда, выступит Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова и солистка Дарья Антонова. Cotton Club – это известный ночной джаз-клуб времен Гарлемского Возрождения. В этой части музыканты воссоздадут звучание прежних лет благодаря оригинальным партитурам и старым инструментам.

– «Это старое чувство!». Moscow Ragtime Band и солистка Полина Касьянова, объединившись для совместного проекта, исполнят джазовые мелодии 20-х – 60-х годов.

– «Джаз из Патефона». Трубач Константин Гевондян и популярный московский джаз-ансамбль «Тромбон-шоу» в авторской аранжировке исполнят всем знакомые старые песни Леонида Утесова.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 600 до 800 рублей

«Сплин». Премьера нового альбома «Обман Зрения»

«Сплин» в этом году выпустил свою новую пластинку под названием «Обман Зрения». Около месяца назад «Наше Радио» поделилось с поклонниками ее содержимым, однако только сейчас группа устраивает официальную презентацию. Это уже их 11-й альбом, выхода которого меломаны ждали три года. Некоторые песни знакомы будут тем, кто на концертах команды бывал в последний год. Не пропустите – пятница, 9 ноября, Клуб Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17) «Обман Зрения» Сплина.

«Сплин» – «Страшная Тайна» (2012)

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 1 790 до 1 990 рублей

Николай Носков. «Без Названия»

На площадке Crocus City Hall(65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон №3) Николай Носков. Он представит свою новую акустическую программу, посвященную выходу альбома «Без Названия». Там прозвучат как хорошо знакомые хиты, так и новые композиции. Вот некоторые из них : «Без названия», «Озера», «Я был один», «Исповедь», «Неоконченное», «Мед». А остальное на концерте.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 18 000 рублей

Океанариум. «Шоу Кормление Акул»

Умиротворение от размеренных движений морской фауны черпать можно бесконечно, но это не значит, что палитра эмоций этим ограничивается. Если вам все же необходим вброс адреналина в кровь – вам нужно в «Океанариум» (Дмитровское ш., вл. 163). В пятницу, 9 ноября, как и в любую другую вы можете стать свидетелями «Шоу Кормления Акул», в котором принимают участие две зебровые акулы, привезенные из Австралии, и две акулы-няньки, которые были привезены из питерского Океанариума.

Начало представления в 18:00

Стоимость билета: от 250 до 500 рублей

«Вокзал на троих» и Церковь vs Советская власть в субботу

Преодоление: Русская Церковь и Советская власть

Государственный Центральный Музей Современной Истории России (ул. Тверская, д. 21) 8 ноября представит москвичам и гостям столицы свою новую экспозицию «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть». Выставка организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно с музеем и приурочена к 20-летию университета.

Экспонатами выставки стали различные документы, отражающие как богоборческую политику власти, так и реакцию на нее Церкви. Значительное внимание уделено антирелигиозной пропаганде, которая велась в школах, высших учебных заведениях, в армии, среди рабочих и крестьян. Посетители смогут ознакомиться с советской периодикой, псевдонаучными атеистическими изданиями, плакатами, листовками, стенгазетами и даже с куклами, которые использовались в 1920-х годах при постановке антирелигиозных спектаклей. Смысловым центром экспозиции являются разделы, посвященные эпохе самых масштабных и кровавых гонений: с октябрьского переворота по 1937 год. Но за этой страшной датой следует продолжение: Церковь в СССР оставалась гонимой и в послевоенные десятилетия, вплоть до середины 1980-х годов.

Режим работы музея с 11:00 до 19:00

Стоимость билета: 100 рублей

«Вокзал на троих»

На сцене ДК имени Зуева (ул. Лесная, д.18) в субботу, 10 ноября, будет представлен спектакль «Вокзал на троих». Не думайте, что речь идет о прошлом, здесь в фокусе именно современные российские нравы. Страхи и надежды просто го человека. По ходу действия герои ставят вопросы, на которые не забывают после отвечать. Стихийная компания из трех человек. Они столь разные, что из реплик и действий, образуют невообразимый «человеческий» коктейль. Там и страсть, и юмор в комплекте с тонкой лирикой.

В ролях: Даниил Страхов, Олеся Железняк, Сергей Серов

Режиссер – Роман Самгин

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 5 000 рублей

«Илья Муромец…», «Пиковая Дама» и Вэнди Пэнтон в воскресенье

«Илья Муромец и президент»

Скандальный рок-первоманс попал из сети на сцену. 2035 год. Россия. Истощение запасов углеводорода. Массовые беспорядки. Москва хочет экстренно отделиться от России и поставить у власти иностранного менеджера «SnjrukiyGigant Corporation». Президент Артемий и его кабинет реагируют, как могут, на происходящее, тут и маленькая победоносная война и передел системы частной собственности. Начальник Всех Секретных Служб найдет решение для всех бед – Илья Муромец перед вами. Ну как-то так.

Представление включает в себя рок-хиты в живом исполнении, шоу Вольных Ледорубов и конечно же само представление, сюжет которого удивит многих. В воскресный вечер, 11 ноября, в ДК МАИ (ул. Дубосековская, д. 4а).

Начало представления в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 600 рублей

«Пиковая Дама»

Малый Театр (Театральный проезд, д. 1)не прекращает радовать столичных театралов своими классическими постановками по всем законам жанра. Здесь вас не будут пугать театральными экспериментами и тому подобным. Старая добрая школа русского театра. В воскресенье, 11 ноября, на сцене будет представлена всем с детства знакомая «Пиковая Дама».

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 500 рублей

Венди Пэтон. «Лики Ночи». Wendy Paton. Visages de Nuit

«Для меня фотография означает концентрацию на объекте и удаление индивидуальных наслоений, пока я не достигну самой сущности. Это может быть момент, когда я нажимаю затвор, проявляю пленку, печатаю фотографию или сочетание всех трех процессов», – говорит о своем творчестве Вэнди Пэнтон.

Близкие и глубокие отпечатки человеческого, невыразимого существа в завораживающих графичных черно-белых композициях – вот что представляет собой эта выставка. Тайна ночи от неоднократного призера фотографических конкурсов в Центре фотографии имени братьев Люмьер (Болотная набережная, дом 3, стр. 1)останется загадкой для тех, кто не успеет в воскресенье, 11 ноября, посетить закрытие выставки.

Режим работы: с 11.00 до 21.00

Стоимость билета: от 150 до 250 рублей

«Offис» понедельника

Покинув свой офис, вы можете посетить чужой. Театр имени Пушкина, филиал, (Сытинский пер., 3/25) создал один из первых спектаклей посвященную офисной жизни, о которой театр и мир искусства обычно помалкивает. Многим знакомы законы этих джунглей, есть даже тип людей особый – «офисный». Спектакль Романа Козака посвящен страстям и страхам офиса, его комедиям и драмам. Написанная с тонким юмором, пьеса немецкого драматурга Ингрид Лаузунд о мужчинах и женщинах, для которых жизнь превратилась в «офисную реальность» и в этой реальности они часто становятся похожи на участников безумства.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 700 рублей

Вторничная «Дуэль оркестров»

В Большом зале Московской консерватории (Большая Никитская улица, д. 13/6) пройдет уникальный концерт студентов Казахской консерватории им. Курмангазы – творческая «Дуэль Оркестров». На сцене окажутся около 200 молодых музыкантов. Скрипки, виолончели, контрабасы, флейты и кларнеты чередуются со звуками домбр, кобызов, шертеров, жетигенов. Западноевропейская классика в комплекте с народными песнями и кюями. Первые в своем роде аранжировки народных песен для симфонического оркестра, и исполнение классических произведений казахским народным оркестром.

Казахская консерватории представит в концерте и других своих звезд – пианиста Сергея Кима, этно-фольклорную группу «Туран», ансамбль домбристов, Квартет народных певцов, дирижеров – Каната Омарова и Армана Жудебаева.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 400 до 1 000 рублей

Среда «… у товарища Сталина» и «Золотой век» английского двора

«Ужин у товарища Сталина»

Театр «Школа Современной пьесы» (ул. Неглинная, 29/14) поставила спектакль-догадку о частной жизни товарища Иосифа Виссарионовича Сталина. Действие происходит на Ближней Даче. Там вождь ужинает с ужин с юной солисткой Большого театра Надеждой Блаженной. Одна из многих попыток понять логику его поступков,разобрать по косточкам поведение и эмоции отца народов в среду, 14 ноября.

Автор – Ион Друцэ

Режиссер – Сергей Юрский

В ролях: Сергей Юрский, Татьяна Фасюра, Александр Аронин, Максим Евсеев

Начало спектакля в 19.00

Стоимость билета: от 300 до 1 200 рублей

«Золотой век» английского двора: от Генриха VIII до Карла I

В двух выставочных залах Музеев Московского Кремля – в Успенской звоннице и в Одностолпной палате Патриаршего дворца впервые представлена выставка, посвященная блистательному периоду в истории Англии – эпохе Тюдоров и первых Стюартов. Время их правления, начиная с восшествия на престол молодого Генриха VIII в 1509 году и вплоть до казни короля Карла I в 1649 году. Экспозиция включает прекрасные образцы оружия, доспехов, ювелирных украшений, портретов и миниатюр, серебра и тканей из собраний британских музеев. Изысканные произведения ренессансного и барочного искусства дают яркое представление о неповторимых формах и своеобразном «языке» придворной культуры Англии того времени.

Режим работы выставки с 10:00 до 17:00

Стоимость билета: 300 рублей

Четверг «В пространстве сцены» и «Сумерки»

РАМТ. В пространстве сцены. Спектакль-концерт

Российскому Академическому Молодежному Театру (Театральная площадь 2) в этом году исполнилось 90 лет. Своих друзей они собирают на сцене в спектакле-концерте и покажут свой Театр во всей красе. Калейдоскоп номеров – каждый не более 2-х минут – которые никто никогда не видел: драматические монологи и поэзия, сценическое движение, танец, вокал – ждут гостей. Отношение РАМТа к Театру, к жизни, к зрителю, к репертуару, к Дому в незабываемой форме в четверг, 15 ноября.

Начало спектакля-концерта в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 700 рублей

«Сумерки». Часть 2. Премьера

Премьера финальной части нашумевшей саги «Сумерки» появится на экранах российских кинотеатров 15 ноября.

Главная героиня Белла все же свыкается со своей новой природой став вампиром. Ее избранник Эдвард Каллен , и его семья ей в этом помогают. Впереди вечность для счастливой четы с дочерью Ренесми оказывается под вопросом, потому что правящий среди вампиров клан Волтури не зная, или не желая признать истинную природу дочери Беллы Ренесми, идет войной на клан Калленов.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 09.11.12

Граждане России не любят офисы. Большинство предпочитают трудиться удаленно. / В общежитии академии Вооруженных сил в Москве произошел пожар. Эвакуированы 50 человек. / Расследование дела о «рабстве в Гольяново»: пострадали журналисты (ВИДЕО). Освобожденных мигранток пытались депортировать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках