российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: «Аквариум», Кипелов, «Смысловые галлюцинации», Sunsay… неделя концертов и премьер (ФОТО, ВИДЕО) Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы

Морозный уикенд в Москве откроет на этой неделе празднование юбилеев разных сортов: 70 лет Маргарите Тереховой, 10 лет проекту «Кипелов», 40 лет «Аквариуму». Привет из девяностых передадут «Смысловые Галлюцинации» и «Дельфин». Каток на крыше пятиэтажного здания, премьера «Горе от ума» и многое другое.

Подробности в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице от пятницы до пятницы.

Гвардейцы Миледи – Тереховой

Маргарита Терехова – «Песня Миледи»

Юбилей Маргариты Тереховой должен пройти на славу. На площадке «Дома кино» (ул. Васильевская, 13, стр. 1) в пятницу, 30 ноября, москвичей ждет потрясающее действо: в парадной молодые гвардейцы, Маргарита Борисовна на карете (в случае ненастной погоды – на лимузине). В своды «Дома» она царственно войдет под серенаду Рикардо «Венец творенья дивная Диана». Там прозвучат всем знакомые и уже родные песни из кинофильмов, где Терехова принимала участие. 70 лет, шутка ли.

Участники концерта: Михаил Боярский, Дмитрий Певцов, Игорь Тальков-сын, Виктор Раков, Андрей Соколов, Эвклид Кюрдзидис, Сергей Безруков, Николай Добрынин, Александр Науменко, Александр Лазарев, Антон Макарский, Игорь Костолевский, Александр Линьков и Вячеслав Буженко (Сверчок), Нина Шацкая, Ирина Апексимова, Ира Гринева, Роман Виктюк и другие.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 320 до 3 300 рублей

Возвращение «Дельфина»

«Дельфин» – «Весна»

Андрей Лысиков, широко известный как «Дельфин», начал свою карьеру в 1991 году в коллективе «Мальчишник», следующим этапом стал «Дубовый Гаайъ» и с 1997 года начал сольную карьеру. Поэт и музыкант «Дельфин» играет «альтернативный рок» и «альтернативный рэп». Лауреат молодёжной премии «Триумф» 2000 года в номинации «Поэтический гений», премии MTV RMA 2004 года как лучший артист, премии Rock Alternative Music Prize (RAMP) 2008 в номинации «Клип года» за клип на песню «Без нас». За время своей творческой карьеры в качестве «Дельфина» Лысиков выпустил 11 официальных альбомов и еще больше неофициальных. Старые и новые его песни ждут поклонников в пятницу, 30 ноября, в клубе «Б2» (ул. Б. Садовая, д. 8, стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 500 рублей

«Смысловые галлюцинации»

«Смысловые Галлюцинации» – «Вечно Молодой»

«Смысловые галлюцинации» – бесспорно неотъемлемый атрибут конца 1990х. Родилась рок-группа в Екатеринбурге и за время своего существования выпустила 14 альбомов, три из которых сборники. Интересно, что группа ни разу сама сборник не собирала и в эту пятницу презентует первый диск, закинувший под одну обложку все самое-самое по мнению коллектива. Концерт «СГ» пройдет в клубе «16 тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1)

«Назовем мы этот сборник «Песни о спасении Мира», – сообщили участники группы. – Во-первых, потому что эта тема нам близка и проходит красной нитью через все альбомы, во-вторых, на дворе 2012 год, которым нас давно пугают как годом Апокалипсиса, – этот сборник станет нашим посильным вкладом в дело спасения Мира!».

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

«Аквариум». «4.000 лет. Юрьев День!»

«Аквариум». «4000 лет» – «Лошадь белая и Анютины глазки»

Заключительный концерт юбилейного сезона «Аквариума»! Его название выбрано неслучайно: «Юрьев День» – освобождение от строгих обязательств, приличествующих группе как «юбиляру» в таком солидном возрасте. Обязательств, как перед собой, так и перед поклонниками.

Пожалуй, в следующий раз таким расширенным составом группа соберется нескоро. Последующий период деятельности сулит много нового и интересного (окончание одного юбилея знаменует начало нового: в следующем 2013 году бессменный лидер и вдохновитель группы Борис Гребенщиков празднует свое 60-летие…), но по масштабу концерты, скорее вернутся к «камерному» классическому варианту.

Не пропустите – пятница, 30 ноября, «Крокус Сити Холл» (65-66 км МКАД) – «Аквариум» – «4.000 лет. Юрьев День!».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 6 000 рублей

Кипелов, «Времена не выбирают», Богушевская и Sunsay в субботу

Валерий Кипелов

Валерий Кипелов – «Я свободен»

Сложно поверить в то, что прошло уже 10 лет с момента, когда Валерий Кипелов ушел из группы «Ария» и начал сольный проект. Не так уж часто в рок-музыке случается, что после распада невероятно популярной группы, проект, основанный ушедшим музыкантом, становится успешным. Валерий Кипелов – уникальный пример рокера честного, трудолюбивого, без намека на высокомерие и при этом по-настоящему талантливого. Его группа, как и все 10 лет, собирает полные залы и ездит в туры по всей России почти ежегодно. 10-летие группы «Кипелов» музыканты планируют отметить с размахом, с сюрпризами, с приглашенными гостями и главное с песнями, самыми любимыми, выученными наизусть хитами.

Юбилейный концерт пройдет 1 декабря в КЗ «Крокус Сити Холл» (МКАД 66 км, торгово-выставочный комплекс «Крокус Сити»).

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 8 000 рублей

«Времена не выбирают»

Валерия Ланская – «Бал в отеле «Ритц»

Он и она. Нью-Йорк и Москва. Она – звезда американского джаза. Он – молодой советский музыкант. Их случайная встреча в Москве стала началом головокружительного романа, но им не позволили быть вместе. Времена не выбирают. Спустя десятилетия, их сын Мэтт узнал и рассказал миру удивительную историю этой великой любви.

«Времена не выбирают» – это мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева. В мюзикле звучат более двадцати «золотых» джазовых хитов 30-х годов. Эти мелодии, пережившие время, пели Леонид Утесов и Элла Фитцджеральд, Любовь Орлова, Фрэд Астер и Фрэнк Синатра. А сегодня их поют звезды Театра Мюзикла – Валерия Ланская, Теона Дольникова, Ксения Ларина, Николай Чиндяйкин, Ефим Шифрин.

Место встречи – ДК ИМ. С.П. ГОРБУНОВА (ул. Новозаводская, 27).

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 950 до 1 700 рублей

Ирина Богушевская

Ирина Богушевская – «У нас в раю»

Театрализованный джаз Ирины Богушевской ждет тех, кто субботним вечером заглянет в клуб «ArteFAQ» (ул. Большая Дмитровка, д.32, стр.1). Ее первые хиты родились после творческого союза с Алексеем Кортневым. Она играла в театре, преподавала философию, гастролировала с мюзиклом. Ой, да чем она только не отличилась. Ее шелковое сопрано повествующее истории о любви и не только равнодушным не оставит никого.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Sunsay (экс– 5'NIZZZA)

Sunsay – «Стрела»

Харьковские самородки Андрей Сан Запорожец и Сергей Бабкин были хороши как вместе, в составе дуэта 5'Nizza, так и остались интересными по отдельности. Миру явился SunSay – сольный проект Андрея, в котором тот не только сохранил, но и приумножил весь драйв и самобытность культового дуэта. Сольное творчество Запорожца превосходит все самые смелые ожидания: в одной концертной программе присутствуют и романтические баллады, и настоящие рок-боевики, и полуакустика – дань всем поклонникам 5'Nizza. Всё вместе это звучит чрезвычайно интересно: каждая песня – в разном жанре. Композиции 5'Nizza изменяются до неузнаваемости, речитативы уступают место мелодичным ходам, да и шикарному вокалу Андрея теперь есть где развернуться. Знакомый голос Сана рассказывает о снах и метафизике, мире потребления и рекламы, поиске себя, о любви и счастье быть услышанным. «16 тонн» (Пресненский вал, 6, стр. 1) ждет вас в субботу, 1 декабря.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 1 200 рублей

Воскресные «Двенадцать месяцев танго»

«Двенадцать месяцев танго». Вениамин и Алика Смеховы

Вениамин и Алика Смеховы, а также Pasional Orquesta представляют уникальную музыкально-поэтическую программу – «Двенадцать месяцев танго». Вениамин Смехов написал новые тексты к знаменитым польским танго 1930-х годов и соединил их с поэзией Серебряного века. Получилась насыщенная и динамичная программа, где встречаются музыка танго и энергия стиха, где впервые на сцене как партнеры – отец и дочь. Современный видеоарт создает параллельный сюжет старым текстам и мелодиям. У каждого сезона свой цвет и наряд. На актрисе винтажные платья 1930-1950-х годов, что усиливает чувство легкой ностальгии по прошлому, присущую этому великолепному зрелищу. Представление ждет вас в воскресенье, 2 декабря, на сцене Российского академического молодежного театра (Театральная пл. д. 2).

Начало концерта в 22:00

Стоимость билета: от 800 до 1 200 рублей

«Медея»

На сцене МТЮЗ (Мамоновский пер., 10) в воскресенье, 2 декабря, – древнегреческая драматургия. Медея оставлена Ясоном. Ради своей любви к нему она пожертвовала родством, своим миром, собой. Предательство мужа толкает ее на совершение чудовищного преступления. Мощные трагические тексты Сенеки, древний мир мифа и откровенный, сегодняшний язык Жана Ануя, язык улиц и кухонь – это парадоксальное сплавление культур, дисгармония языков, столкновение времен и пространств рождает отчаянные парадоксы, современную трагедию.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 1 000 рублей

Вторник с Константином Райкиным

В театре «Сатирикон» (Шереметьевская улица, 8) во вторник можно будет лицезреть моноспектакль Константина Райкина. Посвящен спектакль 100-летию его отца Аркадия Райкина. Стихи Мандельштама и рассуждении о судьбе великого сына великого отца.

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 500 рублей

Каток на крыше «Artplay»

Давно хотелось испытать что-нибудь новенькое и особенное? Такая возможность вам представится в декабре. Центр дизайна «Artplay»(ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10) на время декабря заливают свою крышу, общей площадью 2 000 метров квадратных. Площадь ледовой поверхности составит 1 000 метров квадратных и 700 человек смогут находиться на крыше одновременно. Желающие смогут покататься на коньках на высоте пятиэтажного здания наслаждаясь видами на Яузу, Андроников монастырь, исторический центр города и архитектурные доминанты Москвы разных эпох: от пожарных каланчей XIX века, высоток и Останкинской телебашни до небоскребов Москвы-Сити.

Режим работы катка: со вторника по воскресенье с 12:00 до 24:00

Стоимость билета: 200 рублей

Стоимость проката коньков (без ограничения во времени): 200 рублей

Премьерная среда. «Горе от ума»

Театр «Современник» (Чистопрудный бульвар, д.19) в среду, 5 декабря, подарит москвичам премьеру «Горе от ума». На скольких сценах звучала уже эта пьеса в стихах – подсчитать наверное не удастся. Как с этим испытанием справился «Современник» – судить вам.

Действующие лица и исполнители:

Фамусов – Сергей ГАРМАШ

Софья Павловна – Елена ПЛАКСИНА

Лиза – Дарья БЕЛОУСОВА

Молчалин – Владислав ВЕТРОВ

Чацкий – Иван СТЕБУНОВ

Скалозуб – Александр БЕРДА

Наталья Дмитриевна Горич – Янина РОМАНОВА

Платон Михайлович Горич – Сергей ГИРИН

Князь Тугоуховский – Рогволд СУХОВЕРКО

Княгиня Тугоуховская – Елена КОЗИНА

Графиня Бабушка – Елена МИЛЛИОТИ

Графиня Внучка – Полина РАШКИНА

Загорецкий – Кирилл МАЖАРОВ

Хлестова – Георгий БОГАДИСТ

Г.N. – Кирилл МАЖАРОВ

Репетилов – Андрей АВЕРЬЯНОВ, Илья ДРЕВНОВ

Петрушка – Евгений ПАВЛОВ

Режиссер-постановщик – Римас ТУМИНАС

Художник-постановщик – Адомас ЯЦОВСКИС

Музыка – Фаустас ЛАТЕНАС

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 1 200 до 2 000 рублей

Кинопремьеры и Эннио Морриконэ в четверг

Премьера. «Со мною вот что происходит»

«Со мною вот что происходит. Трейлер

31 декабря. Московские невозможные пробки. Спешка без результатов, помощь, от которой никому не становится легче. Разговоры о бесконечных мелочах, в которых проходит жизнь – а может, уже и прошла. Об отце, которому осталось всего ничего, и ничего не сделаешь. О планах пятнадцатилетней девочки на жизнь: можно стать онкологом, можно – дизайнером еды. О том, что было, и что теперь. В главной роли Гоша Куценко.

Премьера. «Самый пьяный округ в мире»

«Самый пьяный округ в мире». Трейлер

Юг Америки. Сухой закон. Великая депрессия. Коррумпированные полицейские, любовь, ненависть и бутлегерство. Джек, Форрест и Говард Бондурант – легендарные «бессмертные» братья, их семейный бизнес и его враги. Они совершенно разные, и они семья. Не допустить послабления, не размякнуть, иначе «мы все покойники».

Ищите во всех кинотеатрах.

Эннио Морриконэ с симфоническим оркестром «София»

Ennio Morricone – «The Mission»

Его мелодии давно покинули рамки экрана. Его имя знает каждый. В четверг на сцене Государственного кремлевского дворца выступит легендарный Эннио Морриконэ со своими лучшими произведениями в исполнении симфонического оркестра «София» и хором из 100 человек. В этом 2013 композитор и дирижер празднует свое 85-летие. На его счету – музыка к более чем 400 кинофильмам и работа с известными режиссерами – Квентин Тарантино, Роман Полански, Оливер Стоун, Джон Карпентер, Педро Альмодовар, Бернардо Бертолуччи и многими другими.

Эннио Морриконе 5 раз был номинирован на премию «Оскар» и в 2007 году получил эту престижную награду за вклад в киноискусство. Маэстро также является обладателем трех «Золотых глобусов», премии «Грэмми», «Золотого льва» и других музыкальных наград. В 2009 году указом тогда еще президента Франции Николя Саркози Эннио Морриконе было присвоено звание рыцаря Ордена Почетного Легиона.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.11.12

Москва стоит в гигантских пробках из-за плохой уборки снега. / В Москву доставили трех фигурантов дела комитета по энергетике Петербурга. Еще четверо оставлены под подпиской в северной столице. / Авария в Подмосковье: без отопления остались 18 тысяч человек, 2 школы и детсад. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках