российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сценическая среда в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

В среду в Москве пройдет вручение театральной премии «Хрустальная Турандот». Наравне чествованиями театральных достижений этого сезона концерт отыграет концерт британская прогрессив-металкор группа Architects. Еще у нас по плану выступление молодой кавер команды «Ки?Туа!» с их французским шармом.

«Хрустальная Турандот»

В среду, 2 июля, в театре имени Евгения Вахтангова (ул. Арбат, д.26) пройдет XXIII церемония награждения Первой театральной Премии «Хрустальная Турандот». Она отметит самые талантливые работы в премьерных московских спектаклях.

Театральному чуду, в отличие от кинематографа свойственно рождаться на сцене и там же умирать, его редко фиксируют на записи и, как правило, остаются только фотокадры. Двух одинаковых спектаклей просто не существует и ценность этой премии заключается именно в том, что она увековечивает в истории пусть не картину целиком, но талант, и оставляет воспоминание о работах достойных внимания. Сказочная героиня Карло Гоцци, принцесса Турандот в России стала символом театральности, это первая отечественная негосударственная, независимая, театральная награда.

Наступающую церемонию проведут Нонна Гришаева и Григория Сиятвинда. Среди номинаций «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая режиссура», «Лучшая сценография», «Лучший дебютант», «Лучший спектакль», «Лучший мюзикл». Предусмотрены и специальные призы за особые достижения. Интересна церемония также тем, что организаторы готовят музыкальный спектакль, где роли исполняют приглашенные артисты вместе с участниками церемонии. «Турандот» проходит под лозунгом «Призы – лучшим, праздник – всем!».

Начало в 20:30

Стоимость билета: от 500 до 3 000 рублей

«Ки?Туа!»

Помните, были когда-то такие «Andrew Sisters», или «Трио из бельвиля». Так вот «Ки?Туа!» возвращают нас именно к добрым 60-м – с той только разницей, что к французским. Девочки «Ки?Туа!» – китч-микс, играют они каверы, порой довольно неожиданные. Милые песни в комплекте со ска и аккордеоном их исполнении даже очень интересными выходят вместе. Девочки выступят в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1) в среду, 2 июля.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 400 рублей

Architects (UK)

На сцене «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3) в среду, 2 июля, выступит британская команда Architects. Из Брайтона они везут добротный прогрессив-металкор, динамичные гитарные партии и агрессивный вокал. Раньше вы могли их слышать как InHarmonic или Counting the Days. Что касается программы, ребята обещают сыграть как хитовые старые композиции, так и уделить внимание новому «Lost Together», который прогремел только в этом году.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 2 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.07.14

Аварийную Шуховскую башню решили укрепить. «Несколько лет она еще постоит, а потом все равно придется разбирать», – Минкомсвязи. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Вторая серия. Те же + Куйвашев. Расследование «НР» продолжается. / Ядовитая змея решила принять ванную в Зеленограде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках