российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Москве: «Черный Кофе», «Ундервуд», «Сегодня Ночью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Предстоящие московские выходные по традиции будут громкими. «Черный кофе» отпразднует день рождения своего бессменного лидера Дмитрия Варшавского. Для столичной публики концерт отыграет «Ундервуд», а также немного музыки перепадет с «Классикой для полуночников». Еще впереди рок от группы «Сегодня Ночью», Фестиваль Stars Fucktory X и выступление Die Antwoord. Театр порадует спектаклями «Цена», «Эти свободные бабочки» и «Top dogs, или Новые игры взрослых».

Звучная пятница

«Черный кофе»

Группа «Черный кофе» – живая легенда отечественного хеви-метал. Девять студийных альбомов, стопка сборников и народная любовь прикрывает тылы этих мастодонтов жанра. В прошлом году команда громко справила свое 35-летие. В пятницу, 30 января, в клубе YOTASPACE/ГлавCLUB (ул. Орджоникидзе, д.11) они отпразднуют день рождения своего бессменного лидера Дмитрия Варшавского.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 900 рублей

«Ундервуд»

Группа «Ундервуд», вечно молодые Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко начинали на набережных Ялты и Алушты и общажных крышах. В 1998 году они записали свой первый альбом и 300 кассет раскупили с рук всего за один концерт. В 2000году Олег Нестеров и студия «Снегири» подписали с командой контракт и понеслась…. «Гагарин, я Вас любила» стала первой ласточкой в радиоэфире и обеспечила музыкантам место на российской сцене. Сейчас у них в запасниках семь альбомов счастья.

Харизматичные парни «Ундервуд» с отличным чувством юмора, старыми и новыми песнями выступят в пятницу, 30 января, клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д. 6 стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 000 до 2 000 рублей

Классика для полуночников

Привет любителям классической музыки: в рамках цикла концертов «Классика для полуночников» Камерный оркестр Kremlin отыграет программу «Великие династии. Алессандрро и Доменико Скарлатти». Погрузиться в мелодичный поток классической музыки, почувствовать всю ее мощь и силу – легко: любителей классики ждут вечером в пятницу, 30 января, в Музей-центре «Преодоление» им. Н. А. Островского (ул. Тверская, д.14). Гостям даже кофе нальют для полного счастья.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 600 до 900 рублей

Субботние фрики и рок

Die Antwoord

Появились Die Antwoord в 2008 в Кейптауне, а в 2010-м – просто взорвали интернет. Миллионы просмотров клипа во всему миру. Рэп, подпитанный электроникой в сочетании с эпатажными и даже трешэвыми образами, сделали их звездами. Сами Die Antwoord называют свой стиль zef-rap. Zef – сленговое слово с пренебрежительным значением, которым в ЮАР называют белых жителей деревень. На счету команды три альбома и два ЕР. В Москве они выступят в субботу, 31 января, в клубе Stadium Live (Ленинградский пр-т, д.80, стр. 17) с третьим своим альбомом «Donker Mag».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 200 до 10 000 рублей

Фестиваль Stars Fucktory X

Клуб «Volta» (Бумажный проезд, д. 19, стр. 3) в субботу, 31 января, станет центром альтернативного рока. За один вечер в рамках фестиваля Stars Fucktory X там выступят четыре команды Amatory, Stigmata, ##### и Jinjer. За десять лет существования, эта альтернативная сходка стала брендом, который ценится до сих пор. А в субботу они как раз отпразднуют первый юбилей.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 800 до 2 000 рублей

«Сегодня ночью»

Питерские рокеры «СегодняНочью» начинали в 2001 году. Их дебютную пластинку продюсировал не кто-то, а сам Илья Лагутенко. В творчестве команды наблюдается некоторая преемственность, что-то есть у них общее с «Мумий Троллем», даже с учетом того, что ребята сформировали свой собственный стиль.

На сегодняшний день команда записала уже шесть студийных альбомов, и останавливаться не планирует. В рамках «Нашей Зимы» группа «Сегодня Ночью» выступит в субботу, 31 января, в клубе YOTASPACE/ГлавCLUB (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 100 до 700 рублей

Театральное воскресенье

«Цена»

В театре имени Маяковского (Пушкарев пер., д.21/24) в воскресенье, 1 февраля, дают спектакль «Цена». Два брата впервые после смерти отца встретятся через 16 лет. Полицейский Виктор решает продать всю его сохранившуюся мебель, которая напоминает о тех временах, когда отец еще был богат, вся семья была в сборе, и о разорении не шло и речи. С женой Эстер они вспоминают о том, как Виктор хотел заниматься наукой – но был вынужден пойти на службу, чтобы содержать отца. Его брат Уолтер, напротив, ничем не жертвовал – и стал успешным хирургом. С пришедшим оценщиком они пытаются определить настоящую цену обстановке дома – и цену своей жизни.

Автор – Артур Миллер

Режиссер – Леонид Хейфец

В ролях: Александр Андриенко, Татьяна Аугшкап, Ефим Байковский, Виктор Запорожский

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

«Эти свободные бабочки»

Московский драматический театр «Сопричастность» (ул. Радио, д.2 стр.2) приглашает нас на спектакль «Эти свободные бабочки». В воскресенье, 1 февраля, трупа расскажет сентиментальную и полную самоиронии историю о любви и надежде. 19-летний Дональд только избавился от опеки матери и переехал в собственное жилье. Здесь, в новом доме, он встретил Джил, приехавшую покорять Бродвей. В поисках собственного пути оба стремятся к свободе.

Автор – Леонард Греш

Режиссер – Светлана Мизери

В ролях: Анастасия Науменко, Ульяна Милюшкина, Екатерина Яцына, Александр Батрак, Руслан Киршин, Дмитрий Негреев

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 200 до 750 рублей

«Top dogs, или Новые игры взрослых»

Новый драматический театр (ул. Проходчиков, д.2) в воскресенье, 1 февраля, представит пьесу «Top dogs, или Новые игры взрослых» в постановке Вячеслава Долгачева. Это история о том, как непостоянен успех и временно благополучие, фальшивы окружающие и опасна реальность. Гости театра знакомятся с вполне симпатичными, ухоженными женщинами и мужчинами, которые неожиданно для себя оказываются в Центре психологической реабилитации. Понимание того, что они уволены, и больше нет средств, чтобы содержать семью и сохранить прежний уровень жизни, приходит быстро. Героям пьесы предстоит вновь поверить себя и найти решение проблем.

Автор – Урс Видмер

Режиссер – Вячеслав Долгачев

В ролях: Ирина Мануйлова, Татьяна Журавлева/Наталья Рассиева, Олег Бурыгин, Дмитрий Шиляев, Александр Курский, Алексей Михайлов, Дмитрий Светус, Роман Бреев, Сергей Моисеев

Начало спектакля в 18:00

Стоимость билета: от 200 до 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.01.15

В выходные Москву ждет дождливая погода. / DW: Проблема России не в санкциях. Заявленная властями модернизация и диверсификация экономики провалена. / Московские таксисты готовят масштабную забастовку. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках