российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выставочный вторник в Москве (ФОТО) Пьеро делла Франческа и его современники, Ян Ванрит и Ли Уфан

В московских выставочных залах на этой неделе будет интересно и познавательно. Спасибо Пушкинскому музею, москвичи и гости столицы познакомятся ближе с образом Мадонны в живописи эпохи Возрождения. В Галерее Гари Татинцяна гостит медитативная экспозиция корейца Ли Уфана. А Еврейский музей принимает у себя полную драмы выставку работ Яна Ванрита «Теряя Лицо».

Образ Мадонны в живописи эпохи Возрождения

Пушкинский музей (ул. Волхонка, д.12) привез в Москву несколько шедевров Ренессанса. Они заняли свое место среди работ того же периода и были объединены в выставку «Образ Мадонны в живописи». Особое внимание стоит уделить работе кисти Пьеро делла Франчески «Мадонна с благословляющим младенцем и двумя ангелами». Теперь завсегдатай учебников по истории мирового искусства в России. Наравне с этой работой можно будет увидеть изображения Мадонны от Джованни Беллини, Карло Кривелли, Козимо Туры. Работы этого периода не стоит воспринимать как иконы в православном понимании, но и перед ними молиться будет не грешно. Выставка будет доступна к просмотру вплоть до 22 февраля.

Режим работы выставки с 11:00 до 20:00

Стоимость билета: от 150 до 500 рублей

Ян Ванрит. Теряя лицо

В Еврейском музее (ул. Образцова, д.11 стр.1а) до 1 марта будет представлена выставка одного из ведущих представителей нарративного направления современной живописи Яна Ванрита «Теряя лицо». Приурочена экспозиция ко Дню памяти жертв холокоста. Сюжеты его строятся на поистине трагических судьбах и личных историях. В архивах голландского города Мехелен он обнаружил фотографии узников пересылочного лагеря «Казарма Доссин». Все попавшие в кадр люди были этапированы в Освенцим. Ванрит обрисовал эти фотографии и создал своего рода новые портреты погибших людей.

Режим работы выставки с 12:00 до 22:00

Стоимость билета: 400 рублей

Ли Уфан

В Москву привезли инсталляцию корейца Ли Уфана. В этом году он оформил Версаль в сад камней в лучших традициях школы японского аналога арте повера – моно-ха. Появилось оно в 60-70-х годах. Ли Уфана можно по праву считать одним из основателей жанра. В основе стиля моно-ха монохромность и минимализм. Экспозиции Ли Уфана, так же как и та, которую в Галерее Гари Татинцяна (Серебряническая наб., д.19) мы можем лично оценить вплоть до 23 марта, предназначены для медитативного созерцания. В сравнение с ней идут разве что японские сады камней.

Режим работы выставки с 11:00 до 19:00

Вход свободный

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 03.02.15

Число туроператоров в России сократилось на треть. Обвал рынка продолжится и дальше. / В Донецке под обстрел попал автобусный парк, один человек погиб. Власти ДНР и ЛНР: В январе 242 мирных жителя Донбасса погибли от ударов украинских силовиков. / В Судане похищены два сотрудника авиакомпании UTair, работавших в рамках миссии ООН. ООН запретила платить выкуп за своих контракторов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки