российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Саркози хочет быть цветком Отец экс-президента Франции приехал в Москву с выставкой (ФОТО)

Сегодня в Москве открылась художественная выставка отца экс-президента Франции Пала Саркози. Выступая перед журналистами, он заявил, что старший никогда не сомневался в успехе сына – однажды он сам приехал в Париж с одними амбициями и провел первую ночь на вокзале.

Как передает корреспондент NDNews, Пал Саркози занимался разными вещами в жизни – но последние годы посвятил себя созданию картин. Произведения художника уже второй раз выставляют в Москве – на этот раз в галерее у известного скульптора Зураба Церетели.

«Извините, но я не буду отвечать на политические вопросы», – сразу предупредил журналистов Саркози-старший. Тем не менее, несколько добрых слов о знаменитом сыне он сказал.

«Большой сюрприз, что спустя 40 лет как ты приехал во Францию, твой сын становится президентом. У меня пятеро детей, и они все построили исключительную карьеру», – похвалился художник. «У него (Николя Саркози) всегда были амбиции, всегда хотел стать первым человеком», – описал Саркози своего знаменитого сына.

«Кто создает хорошее искусство, создает и хороших детей», – пошутил во время выступления Церетели.

Саркози-старший рассказал, что приехал в Париж из Венгрии в 20 лет, владея несколькими европейскими языками, но первую ночь провел на вокзале. «Я приехал, чтобы завоевать Францию. Теперь почти 4 поколения Саркози во Франции, теперь нас там больше 60», – отметил художник.

Комментируя свое творчество, Саркози-старший сказал, что предпочитает рисовать женщин, а его любимая техника – коллажи из цветной бумаги. При этом скоро планирует опробовать новый стиль – «живопись-барельеф».

Он также признался, что очень любит природу. «Когда приближаешься к 88 годам, ближе чувствуешь себя к природе... Мне очень хотелось бы быть цветком, который умирает, но опять возрождается», – сказал художник.

На этот раз в Москве выставлены «свежие» работы автора. По словам Саркози-старшего, он планирует и в будущем организовывать выставки, потому что живопись стала важнейшим и любимейшим делом его жизни.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 01.09.15

2-летний малыш захлебнулся в подмосковном пруду. / СМИ: «Аэрофлот» покупает «Трансаэро». / Правительство РФ снова расписалось в прогнозном бессилии. Риск ошибок слишком высок, – подтвердил Силуанов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках