российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Taisei сделает Нижний Новгород похожим на Токио

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках визита в Японию посетил штаб – квартиру корпорации «Тайсэй» (Taisei Corporation) и провел переговоры с исполнительным вице-президентом компании господином К. Намбу.

«Тайсэй» – одна из ведущих строительных компаний мира, которая занимается проектированием и строительством высотных зданий, логистических центров, мостов, аэропортов, спортивных сооружений и т.д. С самого начала переговоров руководство компании подчеркнуло важность встречи лично с губернатором и выразило заинтересованность в возможности сотрудничества с нижегородским регионом.

В ходе переговоров Валерий Шанцев представил сразу несколько инвестиционных проектов, которые можно было бы реализовать совместно с «Тайсэй». В первую очередь, губернатор рассказал о планах строительства в Нижнем Новгороде комплекса «Сити-Стрелка» – международного торгового центра на берегу Волги. По словам главы региона, японские технологии и опыт строительства в Японии насыпного острова «О Домбай» позволил бы осуществить амбициозные планы регионального правительства. «С большим удовольствием мы бы построили вместе с Вами это чудо в Нижнем Новгороде»,– подчеркнул Валерий Шанцев.

Губернатор также предложил представителям строительной корпорации участвовать в строительстве международного логистического центра в районе Балахны, в строительстве северного обхода, а также в комплексном благоустройстве городских территорий. «Мы хотим, чтобы Нижний Новгород был таким же чистым и красивым, как Токио!», – сообщил Валерий Шанцев.

Губернатор заверил представителей японской строительной корпорации, что со стороны правительства области будет сделано все возможное, чтобы избежать лишних формальностей при подготовке документации. В заключение Валерий Шанцев пригласил г-на К.Намбу в Нижний Новгород, для того чтобы лично и серьезно оценить возможности совместного сотрудничества.

Ссылки по теме:

Японцы сблизят Нижний Новгород и Москву>>>

Японская IHI заинтересовалась нижегородским логистическим центром>>>

Шанцев провел переговоры с Mitsubishi Corporation>>>

Японский банк JBIC может открыть подразделение в Нижегородской области>>>

В Японии обсуждается открытие прямого авиарейса Токио – Нижний Новгород>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.04.07

Стоит ли ждать сюрпризов от красноярских выборов, – мнение эксперта. / В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». / В Нижнем Новгороде продолжается эпидемия гриппа среди детей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках