российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский «Марш несогласных» пройдет вне закона

Власти Нижнего Новгорода отказались согласовать проведение «Марша несогласных» 28 апреля на площади Свободы. Причиной отказа стало то, что митинг создаст проблемы для пешеходов и «не будет способствовать безопасности граждан». Об этом РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе оргкомитета «Марша несогласных».

«Площадь Свободы является конечной остановкой многих маршрутов общественного транспорта, а территория, на которой планируется проведение митинга является единственной пешеходной зоной, соединяющей улицу Белинского и площадь Свободы. В связи с этим, проведение публичного мероприятия на указанной территории не будет способствовать обеспечению безопасности граждан и нарушит их права», – говорится в ответе администрации Нижнего Новгорода на уведомление о проведении митинга.

Оргкомитет «Марша несогласных» считает отказ в согласовании митинга незаконным и необоснованным, нарушающим конституционные права граждан, и намерен провести мероприятие в заявленном месте и в указанное время.

Ранее «Новый Регион» сообщал, что в Нижнем Новгороде готовится три протестных мероприятия под общим названием «Марш несогласных». Решение о проведении сразу нескольких акций принято в связи с разгоном запланированного на 24 марта Марша. Акции планируется провести 28 апреля, 26 мая и 9 июня.

Ссылки по теме:

Нижегородские «несогласные» перенесли марш на площадь Свободы>>>

Нижегородских «несогласных» взяли «Крепостью»>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.04.07

На нижегородских шахтах выявлены десятки нарушений безопасности. / В Нижнем хотят знать, сколько стоит разгон «Марша несогласных». / На общегородской субботник вышли 90 тысяч нижегородцев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках