российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала вымогателей с трассы Нижний Новгород – Москва

Оперативники ГУ МВД России по ПФО задержали двоих преступников, совершивших более 40 вымогательств на трассе Нижний Новгород – Москва.

Все пострадавшие – водители легковых автомобилей. Многие из них до сих пор не знают, что стали жертвами дорожных аферистов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО.

Злоумышленники попали в поле зрения правоохранительных органов в конце марта 2007 года. По телефону они вымогали у одного из жителей Дзержинска (Нижегородская область) 50 тыс. рублей за моральный и материальный ущерб, нанесенный им в результате аварии.

Схема преступления выглядела следующим образом: на мотоцикле злоумышленники догоняли на трассе автомобиль. Один из них кидал в багажник картошку или небольшой камень для того, чтобы водитель автомобиля услышал удар и обратил внимание на мотоцикл. В это время злоумышленник, сидевший за рулем мотоцикла, начинал маневрировать так, чтобы создавалось впечатление о столкновении. После того как автомобиль останавливался, они предъявляли водителю претензии и заставляли компенсировать ущерб.

В некоторых случаях злоумышленники угрожали «жертве» – не давали водителю сообщить о произошедшем в ГИБДД, звонили родственникам жертвы и указывали счет, на который необходимо перевести деньги. Размер «ущерба» варьировался от 30 тыс. до 60 тыс. рублей. После того как названная сумма поступала на их счет, они отпускали водителя, а сами поспешно исчезали с места ДТП.

Подозреваемых задержали в Туле, где они, по предположению оперативников, также совершали дорожные вымогательства.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.06.07

Цемент для Нижегородской области будут делать в Кирове. / Немецкий режиссер снимет фильм о советских солдатах-насильниках. / Миронова спросили: кто он – господин или товарищ?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках