российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде милиция поймала в тоннеле метро пьяных диггеров

Нижегородские милиционеры задержали троих диггеров, проникнувших в тоннель городского метрополитена. Действия молодых людей были истолкованы как «Несанкционированное проникновение на объект особой важности и повышенной опасности».

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в минувшую субботу в 22:30 трое граждан – жителей Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили пробраться в тоннель перегона станций метро «Заречная» – «Ленинская». У одного из участников предпринятой акции – петербуржца Владислава, при себе был рюкзак, в котором находились: цифровой фотоаппарат «Canon», разводной ключ, накидной ключ, фонарь и три оранжевых жилета дорожных рабочих. Ранее он совершал попытки проникновения в тоннели метро разных городов, будучи приверженцем диггерского движения, – отмечается в сообщении МВД.

Поездной диспетчер станции метро «Заречная» заметила, что трое молодых людей спрыгнули с платформы станции на второй путь и скрылись в тоннеле. Диспетчер немедленно сообщила об этом факте в дежурную часть отдела милиции на Нижегородском метрополитене. Прибыв на станцию метро «Заречная», оперативная группа обследовала перегон станции метро «Заречная» – «Ленинская». В вентиляционной шахте № 47 диггеры были обнаружены и задержаны. Сотрудники милиции совместно с сотрудниками Нижегородского метрополитена обследовали тоннель. Повреждений путей не было обнаружено.

Задержанные молодые люди были доставлены сотрудниками милиции в Ленинское РУВД областного центра. Все трое молодых людей привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 9.5 КоАП Нижегородской области «Несанкционированное проникновение на объект особой важности и повышенной опасности», которая предусматривает за подобные деяния штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Нижний Новгород, Мария Литвиненко

Нижний Новгород. Другие новости 14.08.07

Российскую версию последней книги о Гарри Поттере будут печатать в полной темноте. / Земельный вопрос может «взорвать» РПЦ. / Лидер СПС попал в аварию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках