российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без Шанцева должность вице-мэра столицы потеряла смысл

Мэр столицы Юрий Лужков принял решение упразднить должность вице-мэра. «Лужков принял это решение, так как в связи с новым порядком назначения глав регионов смысл должности вице-мэра утрачен»,– пояснил высокопоставленный источник в городской администрации Москвы (вплоть до 1999 года вице-мэр избирался всенародно в связке с мэром). По его словам, господин Лужков поручил внести соответствующие поправки в устав Москвы и другие законы города. В то же время источник в мэрии заявил, что вариант с упразднением этого поста рассматривался в качестве основного еще с августа, когда вице-мэр Валерий Шанцев был утвержден в должности губернатора Нижегородской области. Как пояснил источник, назначение на этот пост любого человека было бы неизбежно воспринято в обществе как назначение мэром своего официального преемника. Поэтому Юрий Лужков, который уже заявлял, что по истечении срока полномочий в декабре 2007 года оставит свой пост, решил, по словам источника, занять «более нейтральную позицию». А обязанности, которые исполнял ранее вице-мэр, сразу после переезда господина Шанцева в Нижний были фактически перераспределены между пятью первыми заместителями мэра в правительстве Москвы.

По материалам «Коммерсант», «Интерфакс».

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.05

«Дело братьев Дикиных»: все только начинается. / С сегодняшнего дня подорожал проезд в автобусах и маршрутных такси. / День Единства – грустный праздник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках