российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чего ожидать от нового приволжского полпреда? – опрос «Нового Региона»

14 ноября президент России Владимир Путин произвел крупные кадровые перестановки, в результате которых своим полномочным представителем в Приволжье назначил прокурора республики Башкортостан Александра Коновалова. Экс-полпред Сергей Кириенко тремя днями позже был назначен руководителем Федерального агентства по атомной энергии.

До своего назначения полпредом Александр Коновалов был мало известен в политических кругах. С 1992 года Коновалов работал в органах прокуратуры в должностях от помощника районного прокурора до первого заместителя прокурора Санкт-Петербурга. 24 февраля после скандала с благовещенским ОМОНом был назначен главным прокурором Башкирии. Именно Коновалов вел расследование уголовных дел после проведения «профилактических мероприятий» в Благовещенске.

Еще известно, что среди представителей президента Коновалов – самый высокий, его рост составляет два метра.

В связи с назначением бывшего башкирского прокурора на пост полномочного представителя президента РФ в ПФО, «Новый Регион» предлагает своим читателям ответить на вопрос: «Что вы ожидаете от нового приволжского полпреда Александра Коновалова?»

– Крупных отставок

– Будет бороться с коррупцией и возьмет под жесткий контроль соблюдение законности

– Ничего не ожидаю. Ситуация в округе не изменится

– От Коновалова можно ожидать чего угодно

Ответить на вопросы можно здесь.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.11.05

Завтра Собянин официально представит Александра Коновалова в должности полпреда. / Российские пиарщики придумали, как обратить в православие все население Земли. / Нижегородец «заказал» своих родителей из корыстных побуждений. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках