российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Ходырев: «выборы совмещены, чтобы сэкономить и не заставлять людей голосовать несколько раз»

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев подписал Закон Нижегородской области «О совмещении выборов, продлении или сокращении сроков полномочий органов местного самоуправления в Нижегородской области». Закон предусматривает проведение выборов 30 октября 2005 года в органы местного самоуправления в уже существующих муниципальных учреждениях, а также в тех из них, которые будут образованы до конца 2004 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Я принял решение утвердить этот документ после серии консультаций в Государственной Думе, Администрации Президента, Центральном избирательном комитете», – объяснил Геннадий Ходырев.

Губернатор назвал два основных аргумента в пользу принятия Закона о совмещении выборов: во-первых, экономия бюджетных средств, во- вторых, не заставлять людей в течение года голосовать несколько раз.

Геннадий Ходырев подчеркнул, что таким образом выстроена единая политика – провести максимальное количество избраний в октябре 2005 года. «Хотя, - по словам губернатора, - возможны и исключения, в частности, город Саров и ряд других муниципальных образований настаивают на проведении выборов в декабре 2004 года, возможно, им будут сделаны уступки».

Губернатор также обратил внимание на то, что суть федерального Закона, на основе которого был принят областной, не только в совмещении выборов. «Его суть в привидении муниципальных образований к тому уровню, который должен быть установлен в стране с 1 января 2006 года. В рамках подготовительных мероприятий закон разрешает в виде исключения сократить сроки пребывания глав местного самоуправления или продлить, то и другое не должно превышать календарного года. В Нижегородской области на этот счет были разные мнения: ряд муниципальных образований считает, что в соответствии с их уставами выборы должны состоятся в декабре 2005 года, в других муниципальных образованиях выборы приходятся на начало 2006 года. В то же время высказывалось предложение – совместить все выборы в один срок, чтобы не заставлять людей ходить голосовать несколько раз в год».

Учитывая все это, губернатором было принято решение подписать Закон.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.04

Безработный нижегородец сгорел в собственном садовом домике. / 12 октября ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) - 11.10.04 18:00. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках