российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подсудимый вице-спикер нижегородского парламента будет участвовать в новых выборах

Вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Дикин, который в настоящее время обвиняется в организации покушения на генерального директора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, принял решение участвовать в выборах в нижегородский парламент в марте 2006 года. Об этом журналистам заявили адвокаты Михаила Дикина.

По словам адвокатов, Дикин будет выдвинут группой избирателей от Сормовского района Нижнего Новгорода. В настоящее время Михаил Дикин также представляет интересы этого района.

Напомним, Дикин был избран депутатом Заксобрания в 2002 году, победив Юрия Сентюрина, который баллотировался по тому же округу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «дело братьев Дикиных», обвиняемых в организации заказного убийства, считается самым громким в Нижнем Новгороде. На скамье подсудимых оказались вице-спикер областного парламента Михаил Дикин (который до сих пор занимает должность заместителя председателя Законодательного собрания) и его родной брат Александр – подполковник милиции, начальник штаба Приокского РОВД Нижнего Новгорода. Их обвиняют в подготовке нападения на бизнесмена Олега Сорокина в декабре 2003 года, когда его машина была расстреляна на трассе «Нижний Новгород – Касимов» неизвестными лицами. После задержания Александра Дикина в июне 2004 года Михаил бросился в бега и был объявлен в федеральный розыск. Его удалось задержать в Москве зимой 2004 года.

Ссылки по теме:

Подсудимый вице-спикер, возможно, пойдет на второй срок, – источник>>>

Михаил Дикин уволит своих защитников, чтобы затянуть судебный процесс, – источник>>>

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.05

Красное Сормово изготовило танкер для итальянской компании Pietro Barbaro. / С нового года поездка на трамвае и троллейбусе обойдется нижегородцам в 6 рублей. / «Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках