российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водителя затонувшей «Газели» будут судить за нарушение правил дорожного движения

Как стало известно, прокуратура Павловского района Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении водителя «Газели», которая накануне вечером ушла под лед на несанкционированной переправе на реке Ока. В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение жителю Ворсмы по ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Об этом «Новому Региону» сообщили в правоохранительных органах.

Между тем в ГИБДД ранее высказывали сомнение, что уголовное дело должно быть возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения. Как таковой переправы в районе трагедии нет, поскольку всех желающих перевозит специальный паром. Водитель же просто решил сэкономить на переправе.

Напомним, что в результате трагедии погибли 6 из 15 находившихся в автомашине людей. После оказания первой медицинской помощи пострадавшие были отпущены домой. В ближайшее время их ждет визит в прокуратуру для дачи свидетельских показаний.

В прокуратуре считают данное дело «достаточно простым» и обвинение будет предъявлено в ближайшие дни.

Ссылки по теме:

Подробности трагедии на переправе через Оку>>>

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 18.01.06

Нижегородские мусульмане против многоженства в России. / Нижегородские священнослужители не советуют нырять в прорубь в пьяном виде. / «Пенсионеры» послали Эдиту Пьеху в парламент. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках