российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» будет добиваться отмены результатов выборов в нижегородский парламент

Партия «Родина» не признает легитимными выборы в регионах, где ее кандидаты и партийные списки были сняты с избирательной кампании. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат Госдумы РФ, член президиума партии «Родина» Андрей Савельев.

«В тех регионах, где партию «Родина» не допустили к участию в выборах, мы признаем результаты выборов не легитимными и будем в судебном порядке добиваться отмены их результатов», – передает слова Савельева «Интерфакс».

При этом он уточнил, что в настоящее время партия «Родина» получила отказ в регистрации своих списков и кандидатов на выборах в Нижегородской, Оренбургской, Калининградской, Курской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

По мнению А.Савельева, партия «Родина» подвергается давлению со стороны властных органов. «Это давление началось еще в 2005 году – тогда мы ощутили проблемы, связанные с деятельностью региональных отделений партии, а с 2006 года мы видим, что партию не допускают к участию в предвыборных кампаниях», – сказал он.

«Мы готовы к такому давлению и уверены, что этот процесс закончится к осени 2006 года», – заявил А.Савельев.

Он также отметил, что «от этой борьбы партия получит дивиденды». «Мы набираем опыт, учимся работать, и с учетом уроков мы сможем стать очень сильной организацией», – сказал Савельев.

Ссылки по теме:

Лидера «Родины» избили молотком, чтобы подставить Путина>>>

«Родине» отказали в регистрации партсписка на выборы в Заксобрание>>>

Нижний Новгород. Другие новости 14.02.06

Прокуратура опротестовала распоряжение мэрии о застройке охранной зоны кремля. / Международный телемост свяжет Токио и Нижний Новгород. / Буданова могут освободить уже в этом году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках