российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогнозы сбываются: пожар в здании, вошедшем в «черный список» МЧС

На нижегородском заводе «Термаль», который вошел в перечень сооружений, где грубо нарушаются правила пожарной безопасности, произошел пожар. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Пожар произошел 23 марта в 21.45 в здании ЗАО «Концерн – Термаль» (ул. Гагарина, д.178). В результате сгорели опилки в бункере не эксплуатируемого деревообрабатывающего цеха «Циклон». Площадь пожара составила 12 квадратных метров.

По версии спасателей, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Виновные лица устанавливаются.

Напомним, накануне МЧС РФ опубликовало перечень из 115 зданий и сооружений страны, где грубо нарушаются правила пожарной безопасности. Согласно законодательству, пожарные инспекторы проверяют подведомственные им объекты раз в два года. Однако после пожара в офисном здании во Владивостоке, когда погибли девять человек, по всей стране прошли внеплановые проверки.

В «черный список» МЧС вошло и здание нижегородского «Концерна «Термаль».

Справка «НР»: Концерн «Термаль» специализируется на выпуске электротермического оборудования, изготовлении ТЭН, производстве перфорированного металла, а также изготовлении металлоконструкций.

Ссылки по теме:

Нижегородский завод попал в «черный список» МЧС>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.03.06

В Нижний Новгород приезжает Ирина Роднина. / 23 марта в России может стать Днем парламентаризма. / В Нижнем Новгороде задержаны сатанисты, осквернившие храм Александра Невского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках