российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд над офицером Мулинского гарнизона отложен до 15 июня

Суд над офицером Мулинского гарнизона, избившего призывника Анатолия Семенова, отложен до 15 июня. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила председатель Комитета солдатских матерей Наталья Жукова.

Суд отложен в связи с тем, что родители пострадавшего долгое время не могли получить от сына доверенность и ознакомиться с материалами уголовного дела.

Жукова сообщила, что доверенность, которая позволит представлять интересы солдата в суде, удалось получить с большим трудом. «Начальник подольского госпиталя, в котором сейчас проходит лечение Семенов, под смешным предлогом не хотел оформлять этот документ, – говорит Жукова. – Пришлось подключать окружную прокуратуру. При расследовании этого инцидента мы сталкиваемся с огромными трудностями. По всему, офицерский состав Мулинского гарнизона заинтересован в том, чтобы «замять» это дело».

Председатель комитета солдатских матерей выразила уверенность, что до 15 июня они найдут доказательства незаконных действий офицеров Мулинского гарнизона.

Жукова добавила, что состояние Анатолия Семенова сейчас стабильное, однако он идет на поправку «очень медленно».

Напомним, солдат Анатолий Семенов, призванный из Пермского края, в январе 2006 года был избит капитаном 245 полка Мулинского гарнизона. Сейчас пострадавший может передвигаться только в инвалидной коляске, левая часть тела парализована. Врачи не могут сказать определенно, будут ли восстановлены опорно-двигательные функции солдата, и не исключают возможности того, он на всю жизнь останется инвалидом.

Уголовное дело было возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение полномочий).

Ссылки по теме:

Солдата в Мулинском гарнизоне избивали несколько офицеров, – подробности>>>

Прокуратура Мулинского гарнизона отрицает факт паралича избитого солдата>>>

«Дело Сычева» повторяется в Нижегородской области – избитый солдат парализован>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.06

Нижегородские семинаристы начнут говорить по-немецки. / Нижегородский министр занял руководящий пост в Росэнергоатоме. / Послание президента совпадает со стратегией развития Нижегородской области – Шанцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках