российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде ажиотажный спрос на картины, объявленные богохульными

Скандал вокруг выставки «Коллаж-Сити», спровоцированный заявлением Союза православных граждан, вызвал небывалый интерес к работам нижегородских художников, объявленных церковью богохульными. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы выставки, крамольные работы уже на следующий день скупили ценители искусства.

Скандал развернулся вокруг четырех работ, в которых иконы использовались в качестве художественного элемента. Союз православных граждан посчитал, что иконы, будучи святыней для верующих, не могут быть использованы в качестве произведения искусства либо его части.

Организаторы выставки заявили «Новому Региону», что в данном конфликте они на стороне художников, но, чтобы не портить отношения с церковью, сомнительные работы были сняты с экспозиции. Однако, уже на следующий день работы нашли своих покупателей.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.04

Нижегородские торговцы реализуют косметику не по правилам. / Банк «Приволжское О.В.К.» сменил вывеску. / На бумкомбинате «Волга» раскрыты крупные хищения и мошенничество. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках