российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область и Абхазия договорились о сотрудничестве

Между Нижегородской областью и республикой Абхазия подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом по итогам встречи с абхазской делегацией заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

По словам Клочая, по результатам встречи будет организована рабочая группа по решению всех вопросов о взаимном сотрудничестве. Взаимоотношение Нижегородской области и республики Абхазия будет идти по всем направлениям жизнедеятельности и это, в первую очередь – развитие туризма, поставка на территорию области экзотического продукта киви, производство цемента и отделочных материалов на основе гранита и других минералов.

Интересы Абхазии к Нижегородской области прокомментировал вице-премьер республики Александр Страничкин: «Нас всегда связывали, и будут связывать с Россией дружеские отношения, как в сфере экономики и политики, так и культуры. Последнее время мы начинаем тесное сотрудничество с многие субъектами Российской Федерации, и вот сегодня с Нижегородской областью нами был подписан меморандум об экономическом сотрудничестве. Точки соприкосновения и взаимного сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Абхазии уже имеются – это взаимоотношение с вашими туристическими фирмами и предпринимателями, которые активно инвестируют в развитие республики».

От делегации республики Абхазия Нижегородской области был преподнесен бесценный подарок – книга-раритет, которая была издана министерством финансов России на первой Нижегородской ярмарке в 1896 году.

Напомним, официальная делегация Абхазии во главе с вице-премьером Александром Страничкиным находится в Нижегородской области 5-8 сентября по приглашению губернатора Валерия Шанцева с целью участия в работе XI Международного промышленно-экономического форума «Россия единая» и проведения совместных переговоров для обсуждения путей активизации двустороннего сотрудничества.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 07.09.06

Миротворческий потенциал религии остается неиспользованным, считает Алексий II. / «Новый Регион» тайно правит миром. / Глава ПАСЕ: Церкви должны иметь специальный статус при Совете Европы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках