российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские нацболы задержаны за попытку штурма Госдумы

Нижегородские «лимоновцы», участвовавшие в понедельник в попытке штурма здания Госдумы, задержаны и доставлены в ОВД «Тверское». Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь лимоновской организации Александр Аверин.

По его словам, предварительно в акции приняли участие три нижегородца. Точное число участников акции и их фамилии станут известны сегодня в течение дня.

Аверин также сообщил, что сегодняшняя акция у Госдумы РФ проводилась в рамках компании с требованием возвратить россиянам сбережения, утраченные в результате «шоковой терапии» в начале 90-х годов прошлого века. Однако охрана не пустила нацболов в здание Госдумы. «Лимоновцы» начали разбрасывать листовки с обращением к депутатам с требованием вернуть населению «сгоревшие» вклады.

По данным Аверина, в акции у Госдумы участвовали около 70 человек, задержан 51 активист организации.

Ссылки по теме:

Нижегородскую участницу захвата Минфина отчислили из театрального училища>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.10.06

В Сарове освящена часовня над местом погребения Серафима Саровского. / В Нижнем Новгороде создан Центр в помощь участникам протестных акций. / Проект бюджета-2007 внесен в нижегородское Заксобрание. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках