российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Blacksmith Institute опроверг информацию о Дзержинске как о самом грязном городе мира

Представители Blacksmith Institute (США) официально опровергли информацию о том, что Дзержинск (Нижегородская область) занимает второе место в рейтинге наиболее загрязненных городов мира.

Накануне в комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области поступило обращение официального представителя Blacksmith Institute в России Владимира Кузнецова. В письме сообщается, что размещенный на сайте фонда список городов «не является рейтингом экологического неблагополучия».

«Это алфавитный список городов, с которыми мы работаем, и Дзержинск в нем на втором месте просто по алфавиту. Кроме того, в указанном списке отсутствуют территории, официально признанные как зоны бедствия. Такие территории учитываются отдельно», – говорится в письме.

Напомним, ранее власти Нижегородской области выступили с резкой критикой в адрес исследователей Blacksmith Institute, которые распространили информацию о Дзержинске как об одном из самых загрязненных мест мира. Власти заявили, что экологическая ситуация в Дзержинске не является критической.

Ссылки по теме:

Реакция на заявление «Blacksmith Institute»: Дзержинск «заказали» экологи>>>

Мэр Дзержинска ставит под сомнение труд американских экологов>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.06

428 лет назад родился Дмитрий Пожарский, спасший Москву от интервентов в 1612 году. / «Русский марш» пройдет в московской подземке. / У организаторов «Русского марша» сдают нервы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках