российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде у организаторов «Русского марша» изъяты листовки

В Нижнем Новгороде у сотрудников Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) изъяты листовки с призывом принять участие в «Русском марше». Как сообщил «Новому Региону» секретарь нижегородской ячейки ДПНИ Владимир Фалин, инцидент произошел сегодня около 13.00.

По словам Фалина, часть листовок активисты ДПНИ уже успели расклеить, все остальное было изъято спецслужбами.

В нижегородском отделении ДПНИ отметили, что в любом случае «Русский марш» состоится. Планируется, что он пройдет 4 ноября в сквере у остановки «ул. Маслякова», начало в 10.00. Затем борцы с нелегальной иммиграцией собираются присоединиться к участникам крестного хода от храма Сергия Радонежского до храма Рождества Иоанна Предтечи на площади Единства.

По словам Фалина, своим митингом ДПНИ хочет выразить протест властям, которые не выполняют указания президента о наведении порядка на рынках и не выполняют требования миграционного законодательства. Кроме того, организаторы митинга хотят обратить внимание властей на то, что в Нижнем Новгороде «сложилась очень напряженная обстановка между выходцами с Кавказа и местными жителями, и достаточно малейшей провокации для повторения Кондопоги».

Напомним, что нижегородские власти отказали ДПНИ в проведении «Русского марша», сославшись на то, что 4 ноября – государственный праздник, и предложили перенести акцию на другой день.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», год назад, в День народного единства, в России прошел первый Русский Марш – шествие и митинг представителей русских националистических организаций. Это был первый в новейшей российской истории легальный марш националистов. По разным данным в нем приняло участие от 3 до 5 тысяч человек.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.11.06

В Нижнем Новгороде освятят первый молодежный храм. / МВД РФ закупит на ГАЗе 13 «Тигров» и 470 «Газелей». / Глава МВД России находится с визитом в Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках