российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер правительства РФ побывал с визитом в Нижнем Новгороде

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев завершил свой визит в Нижний Новгород. Программа пребывания Медведева в Нижнем Новгороде была насыщенной. 3-4 ноября он посетил Горьковский автомобильный завод, провел встречу с представителями общественных благотворительных организаций, принял участие в открытии турнира по футболу среди подростков, присутствовал на литургии в храме преподобного Сергия Радонежского, возложил цветы к могиле Кузьмы Минина.

Свою рабочую поездку в приволжскую столицу Дмитрий Медведев начал с посещения Горьковского автомобильного завода. Дмитрия Медведева сопровождали руководитель Федерального агентства промышленности Борис Алешин, полпред президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и заместитель председателя правления «Группы ГАЗ» Алексей Баранцев.

На ГАЗе первый вице-премьер федерального правительства познакомился с производством автомобилей скорой медицинской помощи, побеседовал с инженерами и рабочими, а также с врачами неотложки, которые работают на одном из таких спецавтомобилей.

В тот же день, 3 ноября Дмитрий Медведев провел в Нижнем Новгороде встречу с представителями общественных благотворительных организаций. Подводя итоги встречи, Дмитрий Медведев, в частности, сказал: «Разговор получился интересный. Он показал, что круг проблем в России одинаков, как в Приволжском, так и в других федеральных округах. Но в каждом регионе есть свои традиции и предметы гордости».

По словам Дмитрия Медведева, сама благотворительность, меценатство – очень тонкая и чувствительная сфера человеческих отношений, «где не допустимы фальшь, чванство с человеческим жлобством».

4 ноября Медведев, в частности, принял участие в праздновании Дня народного единства. Первый вице-премьер федерального правительства посетил восстановленный храм преподобного Сергия Радонежского, храм Михаила Архангела в нижегородском Кремле и возложил цветы к могиле Кузьмы Минина, возглавившего народное ополчение и освободившего Москву от интервентов в 1612 году.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.11.06

Дмитрий Медведев возложил цветы к могиле Кузьмы Минина. / Рогозин: милиция задержала в Москве 2000 участников «Русского марша» и случайных людей. Курьянович настаивает на 5000 задержаных. / На Бору в Нижегородской области изъят высококонцентрированный героин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках