российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросуд отклонил жалобу нижегородского бизнесмена Андрея Климентьева

Европейский суд по правам человека в Страсбурге отклонил жалобу нижегородского бизнесмена Андрея Климентьева по делу о «навашинских миллионах». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного РФ в Европейском суде по правам человека Павла Лаптева.

По словам Лаптева, Евросуд не нашел нарушений со стороны российских властей в ходе судебного преследования Андрея Климентьева. Таким образом, жалоба «Климентьев против Российской Федерации», которая была подана еще в 2002 году, отклонена.

«Я подтверждаю, что суд в Страсбурге указал на отсутствие нарушений по «делу Климентьева», – сказал Павел Лаптев.

Андрей Климентьев ранее был неоднократно судим, в частности, по делу о хищении валютного кредита министерства финансов, предоставленного Навашинскому судостроительному заводу «Ока». В конце 90-х баллотировался в Госдуму РФ, в городскую думу Нижнего Новгорода. В марте 1998 года был выбран мэром Нижнего Новгорода, однако результаты выборов были признаны недействительными. В 2001 года участвовал в выборах губернатора Нижегородской области, по итогам которых занял пятое место.

Андрей Климентьев намеревался также принять участие в выборах нижегородского мэра осенью 2002 года, однако был снят по решению суда за нарушения в ходе сбора подписей.

Ссылки по теме:

Делом «неугодного» политика Андрея Климентьева заинтересовался Евросуд>>>

Суд освободил Андрея Климентьева из-под стражи>>>

В Нижнем Новгороде начался суд над Андреем Климентьевым>>>

Нижний Новгород. Другие новости 16.11.06

В рамках программы по возвращению соотечественников в Россию могут приехать 6 млн. азиатов и кавказцев. / Дзержинску рекомендовано провести независимый экологический аудит. / Юрий Левада скончался от сердечного приступа у себя в кабинете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках