российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хинштейн ходатайствует о закрытии «Меги» в Нижегородской области

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн ходатайствует о закрытии торгового центра «Мега» в Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе депутата, Хинштейн, как заместитель председателя думского комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, взял под свой контроль ситуацию вокруг торгового центра.

Комментируя ситуацию в ТЦ «Мега», депутат выразил уверенность, что торговый центр будет закрыт до того момента, «пока там не будут устранены все недоделки».

«Я знаю, в стране такие прецеденты есть, когда по иску прокуратуры работу опасных для людей объектов приостанавливают. Если есть нарушения, их надо устранять, а не ждать худшего. Нам не нужно, чтобы в Нижегородской области происходили события, подобные обрушениям Басманного рынка или Трансвааль-парка в Москве, которые приводят к столь тяжелым последствиям. Жертва, в торговом центре «Мега» может быть не последней, и чтобы этого не допустить, надо вмешаться в ситуацию сегодня», – заявил депутат.

Напомним, комиссией по приемке объекта в эксплуатацию в здании торгцентра выявлено 887 нарушений правил и норм пожарной безопасности. После проведенной проверки было выявлено еще 68 нарушений. По состоянию на 17 ноября, «Мега» устранила только 214 нарушений, то есть 24%. В связи с тем, что ТЦ «Мега» не устранил в полном объеме нарушения, выявленные комиссией, в отношении торгцентра заведено административное дело. Материалы дела на прошлой неделе были направлены в Кстовский городской суд.

Кроме того, 2 ноября в торговом центре «Мега» произошло ЧП. Посетительница «Меги» перевозила в грузовой тележке строительный материал, общим весом 198 кг. Спускаясь по траволатору, она не удержала грузовую тележку, которая покатилась и сбила пятилетнего мальчика, находившегося в магазине с родителями.

От полученных травм мальчик скончался в машине скорой медицинской помощи при транспортировке в ЦРБ г. Кстово. По факту гибели малыша Кстовской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, ТЦ «Мега» открылся в Кстовском районе Нижегородской области 19 октября. Торговый центр начал работу без необходимых на то документов по приемке объекта в эксплуатацию.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.11.06

В Нижнем Новгороде ищут пропавшего студента из Китая. / Дума Нижнего Новгорода приняла «амбициозный» бюджет-2007. / Ни один эксперт кроме Валерии Новодворской не считает отравление Гайдара «местью Путина». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках