российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский ТЦ «Мега» продолжает работать в обычном режиме

Семейный торговый центр «Мега» в Нижегородской области продолжает работать в обычном режиме. Об этом «Новому Региону» сообщили работники торгцентра.

«Никаких намеков на закрытие нет. В настоящее время мы работаем в обычном режиме, но посетителей очень мало», – сообщили в торговом центре.

Напомним, вчера Кстовский городской суд принял решение с 1 декабря на 30 суток приостановить эксплуатацию ТЦ «Мега». Ожидается, что за это время будут устранены все нарушения, выявленные в торговом центре.

Комиссией по приемке объекта в эксплуатацию в здании торгцентра выявлено 887 нарушений правил и норм пожарной безопасности. После проведенной проверки было выявлено еще 68 нарушений. По состоянию на 17 ноября, «Мега» устранила только 214 нарушений, то есть 24%. В связи с тем, что ТЦ «Мега» не устранил в полном объеме нарушения, выявленные комиссией, в отношении торгцентра заведено административное дело. Материалы дела на прошлой неделе были направлены в Кстовский городской суд.

Кроме того, 2 ноября в торговом центре «Мега» произошло ЧП. Погиб пятилетний мальчик. Его сбила тележка со строительными материалами общим весом 198 кг. По факту гибели малыша возбуждено уголовное дело.

ТЦ «Мега» открылся в Кстовском районе Нижегородской области 19 октября. Торговый центр начал работу без необходимых на то документов по приемке объекта в эксплуатацию.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.12.06

На Горьковской ЖД будут ликвидировать последствия крушения поезда. / Главный нижегородский налоговик представит свою коллекцию древних монет. / В Нижнем Новгороде началась продажа новогодних подарков и искусственных елок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках