российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши» в день выборов отправят в Москву 6 тысяч избирателей из Петербурга Обещают, что «карусели» не будет

В Москве 4 декабря – в день выборов депутатов Госдумы – планируется проведение «зимнего Селигера» в поддержку «Единой России». На мероприятие планируется направить около 30 тыс. молодых людей старше 18-ти лет с открепительными удостоверениями избирателя, в том числе 6 тыс. – из Санкт-Петербурга. Информацию проведении данной акции распространила на своей странице «В Контакте» активистка движения «Наши» Анастасия Шипилина.

Она пишет: «Форум посвящен молодежной политике. Проходит при поддержке Федерального агенства по делам молодежи. Сейчас формируются предварительные списки участников. Ожидается около 30 тысяч участников со всей России и около 6 тысяч с Санкт-Петербурга». С собой участникам мероприятия необходимо взять: паспорт, разрешение от родителей (если активисту менее 18-ти лет), «открепительное удостоверение в избирательной комиссии, чтобы у вас была возможность проголосовать в Москве».

«Организаторы решили, что форум будет очень похож на Селигер но в то же время существенно от него отличаться и носить политический характер. Мы едем в Москву, чтобы защитить президента и свое право на свободный выбор. Мероприятие очень масштабное поэтому вся подробная программа готовится, она будет сложная и насыщенная», – пишет Шипилина.

В интервью «Свободной прессе» информацию о проведении в день голосования молодежного форума в поддержку «Единой России» подтвердил федеральный комиссар движения «Наши» Антон Смирнов. На вопрос о том, не будет ли с помощью привезенной в Москву молодежи организована «карусель» на избирательных участках в пользу «Единой России», Смирнов ответил категорическим отказом. «Нет, это исключено. В нашей общественной организации люди не только имеют свою точку зрения, но и действуют в рамках законодательства РФ. Нарушать законы страны, фальсифицировать выборы они не могут, – сказал он и добавил: – Кроме того, вам не кажется, что это глупо выглядит? Стягивать в Москву, в отдельный регион, людей, чтобы там организовывать фальсификации. Зачем это нужно?!».

По его словам, в фальсификациях выборов нужды не возникнет, так как «даже по самым страшным прогнозам, «Единая Россия» наберет 42%». Смирнов считает, что слухи про «карусель» – это «попытка дестабилизировать ситуацию, придать нелегитимность выборам».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.11.11

На поиски сухогруза «Капитан Кузнецов» вылетел вертолет Ми-8. / Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России». / Доллар поборется за новые высоты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках