российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на плакате «Единой России» изменили лозунг на «Вместе спиз...м» (ВИДЕО) В городе объявлен «сезон охоты» на предвыборные плакаты

В Выборгском районе Петербурга «креативная группа» уличных политических активистов вносит исправления в предвыборные агитационные плакаты партий. Последнее достижение креативщиков – исправление лозунга на плакате «Единой России» с «Вместе победим!» на «Вместе спиз...м!». Как сообщает PiterTV, правоохранительные органы города ведут поиск неформальных агитаторов.

Ранее на сайте YouTube были выложены видеоролики того, как «креативщики» занимаются порчей предвыборных агитационных плакатов. Работают по ночам и не щадят никакие политические силы. Борьба с предвыборной пропагандой ведется всерьез. Активисты используют малярный валик на длинной ручке, двусторонний скотч и краску.

Ролик на Yoytube был сопровожден следующим текстом: «В Петербурге появился и активно развивается новый, абсолютно народный вид спорта – охота на предвыборные плакаты. Почти каждую ночь социально активные группы охотников, живущих в разных частях нашего города, выходят на борьбу и привносят свой вклад в переосмысление назойливой пропаганды. Перемены на лицо и на лицах: «Единая Россия» – «Чтобы город был в порядке «Слей Единую Россию», «Движение только вперед» – «Нищета Растет»; В. Жириновский: «Я вынужден изображать шута, чтобы у вас была иллюзия выборов»; «Меняйте лидеров хоть раз в 20 лет» – Г. Явлинский. Это лишь краткое перечисление наших побед. Ну а множественность спортивных достижений каждый может сам наблюдать у себя в районе».

На этот раз «охотники» превзошли себя, превратив лозунг «единороссов» в нечто совсем неприличное. Правоохранительные органы сняли исправленнный плакат, сняли с него отпечатки пальцев и начали поиск «креативщиков».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.11

Этой зимой Петербургу снова грозят 2-метровые сугробы и «сосули» (ВИДЕО). В городе по-прежнему не хватает снегоплавильных пунктов. / В Петербурге начались рейды по отлову таджиков-нелегалов. Пока сотрудники ФМС проверяют стройки. / В Ленобласти задержан подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты местного ЗакСа. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках