российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком Петербурга попросили проверить Жириновского у психиатров Заявитель ссылается на слова лидера ЛДПР о том, что тот «слышит голоса» россиян

В приемную избирательной комиссии Петербурга накануне было подано заявление с требованием отменить регистрацию кандидатов в депутаты городского парламента Владимира Жириновского и Елены Бабич в связи с вероятным наличием у них тяжелых психических расстройств и необходимостью проведения срочной и принудительной медэкспертизы с целью признания этих кандидатов недееспособными по суду.

Заявление подано избирателем из Петербурга, членом Центрального Комитета Общероссийской организации «Коммунисты России» Виктором Перовым, сообщили ЗАКС.Ру в общественном Комитете «За здоровые выборы в Санкт-Петербурге», Заявитель ожидает рассмотрения заявления в ходе ближайшего заседания горизбиркома.

Как сообщает «Фонтанка», заявитель качестве аргументов приводит то, что Жириновский в своих агитационных материалах неоднократно «навязчиво заявляет о том, что он постоянно «слышит голоса», что, как давно доказано отечественной медициной, является верным признаком тяжелого расстройства психики».

Елена Бабич уличена заявителем в том, что в период исполнения депутатских полномочий «заявляла о наличии в здании Законодательного собрания Петербурга активного «призрака убитой женщины» и в своей избирательной кампании подчеркивает, что основным содержанием ее депутатской деятельности было проведение в коридорах Законодательного собрания мероприятий по «изгнанию из здания городского парламента привидений с помощью целительницы с Байкала и шамана из Нарьян-Мара». Это свидетельствует о наличии у кандидата Бабич «протяженного и трудноизлечимого расстройства психики», утверждает Перов.

В горизбиркоме сообщили, что пока такого заявления не получали. Однако сообщили, что вправе по закону при возникновении соответствующих сомнений назначить экспертизу. Заявитель никакого отношения к партии КПРФ не имеет. «Мы такого не знаем, Бабич и Жириновский вполне адекватные люди, и у нас сомнений в их недееспособности нет», – заявил лидер фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев.

Само название и стиль организации «Коммунисты России» напоминает ярко проявившую себя провокационными выходками организацию «Коммунисты Петербурга», деятельностью которой управляет нынешний кандидат в депутаты ЗакСа от эсеров Сергей Малинкович.

Виктор Перов в интервью изданию заявил, что «Коммунисты России» – абсолютно самостоятельная организация, что «Коммунисты Петербурга» входят в состав «Коммунистов России», но его инициатива абсолютно автономна.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.11.11

Мирча Луческу: Будем болеть за питерский «Зенит». / Лучано Спаллетти опоздал на пресс-конференцию. / В Петербурге подписана «социальная Конституция» для льготников. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках