российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга устроила «предвыборный обыск» в штабе «Другой России»

В Петербурге минувшей ночью был проведен обыск в квартире, которую снимают активисты организации «Другая Россия». Три человека были задержаны, сообщается на сайте организации.

Десять человек из 78-го отдела полиции, возглавляемые майором, пришли в квартиру на улице Маяковской, дом 11, примерно в 01:30. «Не представившись и не объясняя причину своего визита, полицейские провели незаконный обыск», – подчеркивают «другороссы». В «штабе Стратегии-31», как назвали обыскиваемую квартиру сами полицейские, ими была изъята партийная символика, листовки с призывом выйти 4 декабря к Гостиному Двору, а также футболки с трафаретной надписью «282».

Трое задержанных – Равиль Баширов, Станислав Решетнев и Вадим Комахин доставлены в 78-й отдел полиции. Полицейские намерены составить в отношении задержанных административный протокол по незаконной агитации в период выборов.

В марте этого города в квартире на Маяковской уже проходил обыск. Он был связан с возбужденным в отношении активистов «Другой России» уголовным делом по ст. 282.2 УК РФ – осуществление деятельности экстремистской организации.

В «Другой России» расценили этот инцидент как «неприкрытый акт политических репрессий». Обыск и задержание активистов «другороссы» связывают с недавним освистыванием в Петербурге зампреда правительства РФ Дмитрия Козака. «Организаторами этой акции были питерские активисты «Другой России», и власть, похоже, решила им отомстить», – заявили товарищи задержанных активистов.

Еще одна причина обыска – парламентские выборы 4 декабря. Власть пытается запугать оппозицию, помешать гражданам выйти на площадь с протестом против незаконных выборов, уверены «другороссы».

Напомним, что 4 декабря в Москве «Стратегия-31» в 18:00 начнет митинг на Триумфальной площади. В Петербурге митинг запланирован на то же самое время у Гостиного Двора.

Сторонники оппозиции 31 числа регулярно проводят около Гостиного двора несанкционированные акции в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.11.11

В Петербурге – очередной предвыборный скандал с «участием» Путина (ВИДЕО). / У Путина на президентских выборах может появиться серьезный конкурент в юбке. Россия остро нуждается в замене «силовиков» на «мозговиков». / Доллар упал на 9 копеек, евро вырос на 6. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках