российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты рассказали о «предвыборном беспределе» в Ленобласти

«Трудно себе представить более грязную, более нечестную избирательную кампанию, чем выборы 2011 года», – заявляют коммунисты Ленинградской области.

В письме Ленинградского обкома КПРФ «Предвыборный беспредел в Ленобласти», обнародованном на сайте КПРФ, рассказывается о многочисленных нарушениях, зафиксированных коммунистами в регионе. В частности, в письме говорится о том, что с самого начала выборной кампании в отношении КПРФ были предприняты многочисленные нарушения законодательства о выборах, о политических партиях, нарушения Конституции РФ. «Началось массированное, непрерывное вбрасывание подметных листовок. Они были разного содержания: и, якобы, изготовленные коммунистами Ленинградской областной организации, и направленные против политических оппонентов, и материалы с прямыми оскорблениями в адрес кандидатов в депутаты от КПРФ. Вся эта агитационная грязь многотысячными тиражами расползалась по региону, доставлялась избирателям в самые отдаленные поселения, в то время как наш агитационный материал попросту изымался на местах и уничтожался», – пишут коммунисты.

«С 4 по 6 ноября появился «липовый» номер цветной восьмиполосной газеты «Слово КПРФ», выпущенной под нашим логотипом и со всеми нашими выходными данными», – отмечается в письме. Коммунисты с официальным заявлением о подделке в областную избирательную комиссию и в следственные органы. Ведется поиск изготовителей подметных материалов, источника их оплаты и типографии, в которой на самом деле была напечатана газета.

Однако, отмечают коммунисты, больше всех досталось кандидатам в депутаты от КПРФ в Лужском районе Ленобласти. Вначале там был задержан автомобиль с клеветническими листовками о нашем кандидате Галине Тирон, затем появились агитматериалы, направленные против коммуниста Анатолия Закина.

Кроме того, администрация Лужского района запугивает работников бюджетных организаций, обещая, что уволят каждого, кто не проголосует за «Единую Россию», пишет «Росбалт». «Предприятиям составляются списки голосующих за партию власти с указанием паспортных данных, – сообщают коммунисты Лужского района. – Жители города и района получили письма, в которых выражается благодарность за верное служение Отчизне. Но весь кошмар заключается в том, что такие письма получили инвалиды, прикованные к постели, и даже дети 5-7 лет». Кроме того, «единороссы» создали бригады «зачистки», которые срывают всё, что имеет отношение к КПРФ.

«Когда политический противник слаб и не достоин, а именно так позиционировали КПРФ ангажированные властью аналитики, то на него, в принципе, просто не обращают внимания. Судя по тому, каким массированным агитационным атакам подверглась наша партия в нынешней избирательной кампании, можно с уверенностью говорить о том, что мы представляем мощную политическую силу и реальную угрозу для власти», – считают в КПРФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.12.11

Латвия ждет от Антонова 150 млн латов. / Конституционный суд не проверял скандальный петербургский «закон о геях». Накануне об экспертизе заявил автор закона, «единоросс» Виталий Милонов. / Шумные грузчики измучили петербургских соседей Дмитрия Медведева. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках