российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Справедливая Россия» не признает результатов выборов в Петербурге И готова выводить людей на митинги протеста

«Справедливая Россия» не признает результаты выборов в Петербурге – как в парламент города, так и в Госдуму. Об этом заявила сегодня лидер регионального отделения партии Оксана Дмитриева.

«Справедливая Россия» намерена опротестовывать каждое расхождение в протоколе, подчеркнула Дмитриева. Также «эсеры» обещают начать митинги и марши, если «не будут приняты юридические меры и не будут отменены фальшивые протоколы».

Дмитриева пояснила: по данным «эсеров» на выборах было зафиксировано огромное количество нарушений. К примеру, полностью перепутаны списки избирателей, многие избиратели вообще не нашли себя в списках, на избирательных участках не хватало бюллетеней.

Как передает «Росбалт», Дмитриева заявила, что позиция «Справедливой России» заключается в том, по всем данным, которые приходили с «несфальсифицированных» участков, «эсеры» побеждали. Однако путем изготовления новых протоколов и внесения неверных данных в систему ГАС Выборы результаты были изменены.

Ранее Дмитриева уже обратилась с открытым письмом к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко. В письме она потребовала прекратить массовые фальсификации и обеспечить соблюдение закона и честные результаты выборов.

По данным горизбиркома, петербуржцы на выборах в Госдуму по состоянию на 9:00 мск отдали 32,3% голосов за «Единую Россию», 25,3% – за «Справедливую Россию», 16,01% – за КПРФ, 12,04% – за «Яблоко», 10,57% – за ЛДПР, 1,27% – за «Патриотов России», 0,91% – за «Правое дело». На выборах в Законодательное собрание города голоса распределились так: 34,94% за «Единую Россию», 22,24% за «Справедливую Россию», 14,45% за КПРФ, 13,09% за «Яблоко», 9,91% за ЛДПР. «Патриоты России» и «Правое дело» набирают 1,27% и 0,84% соответственно.

Наблюдатели неоднократно заявляли о нарушениях в ходе выборов. По их мнению, масштаб нарушений и фальсификаций на этих выборах был беспрецедентным.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.11

Кандидат от «Яблока» в Петербурге: в ТИКах «тупо переписывали протоколы». Реальный рейтинг «ЕР» в Петербурге – около 25%. / На выборах Госдумы в Петербурге «ЕдРо» набрало всего 32% голосов. И это по официальным данным избиркома. / Русские националисты начинают кампанию «Путин, уходи!». В числе требований – роспуск нелегитимной Госдумы и запрет партии жуликов и воров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках