российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЗакСе Петербурга у «Единой России» будет 20 мест из 50-ти

Горизбирком Петербурга в понедельник обнародовал итоговые результаты выборов в Законодательное собрание города. По данным комиссии, «Единая Россия» получила в ЗакСе 20 мест из 50-ти.

На втором месте по численности депутатов – «Справедливая Россия», у которой 12 мест. Далее следуют КПРФ – 7 мест, «Яблоко» – 6 и ЛДПР – 5 мандатов, передает РИА Новости.

Отметим, что в нынешнем составе ЗакСа будет пять партий, а не четыре, как в предыдущем: в парламент с триумфом вернулось «Яблоко».

Первое заседание Законодательного собрания Петербурга пятого созыва назначено на 14 декабря. В этот день депутатам должны вручить мандаты. Не исключено, что будет избран спикер парламента.

Однако не исключено, что недовольные результатами выборов партии могут отказаться от участия в ЗакСе. Об этом ранее заявлял лидер «Яблока» Григорий Явлинский.

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева также заявила, что «эсеры» готовы отказаться от мандатов, полученных в ходе выборов 4 декабря, если от них откажутся и другие оппозиционные партии. Более того, из-за многочисленных нарушений в ходе выборов «эсеры» требуют отставки председателя горизбиркома Александра Гнетова. В пятницу стало известно, что заместитель Гнетова – Дмитрий Краснянский – подал в отставку.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.12.11

Оппозиция снова хочет вывести народ на площадь (ДОБАВЛЕНО: ВИДЕО). Подана заявка на 30-тысячный митинг. / Доллар упал на 16 копеек. Американская валюта подешевела впервые за неделю. / Сдавать или не сдавать? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эсеры и коммунисты размышляют о том, что делать с депутатскими мандатами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках